Останні новини

В горах Италии найдены 2 тела погибших альпинистов, попавших в штормовую ловушку в ноябре 2012 года

1431

Как гром среди ясного неба пришла информация о находке двух из трех тел погибших Итальянских альпинистов, которые еще в ноябре прошлого года попали в погодную ловушку при восхождении на вершину Dome Des Ecrins (4015 м).

74-х летний испанский альпинист Карлос Сория уже готов к покорению восьмитысячника Канченджанга

2110

В в планах Карлоса Сория покорение вершины Канченджанга - третьего по высоте восьмитысячника в мире. При успешном своем восхождении 74-х летний альпинист станет самым старым человеком взошедшим на эту вершину

Бум восхождений на Аляске: созданы еще 2 новых маршрута на вершину Moose's Tooth в Ruth George

2533

На той же неделе, когда Дани Арнольд и Давид Лама создавали свой шедевр по Восточной стене, на вершину Moose's Tooth, взошел Скотт Адамсон (Scott Adamson) поднявшись по двум новым маршрутам

Месяц до старта Race Horizon Park 2013

4404

Ровно месяц остался до того, как уже в шестой раз в Киеве состоится масштабный и традиционный велопраздник — Race Horizon Park 2013

Сильнейший Южно-Корейский альпинист Ким Чан-хо (Kim Chang-ho) планирует установить новый рекорд в альпинистской задаче "14х8000"

7228

Ким Чанг-Хо станет первым в Южной Корее альпинистом поднявшимся на Эверест без кислородных баллонов, а также он станет самым быстрым альпинистом, которому покорились 14 восьмитысячников мира

Что нам дает членство в Федерации Альпинизма и Скалолазания Киева (ФАиС Киева) и на что тратятся членские взносы.

4883

Я уже не помню, сколько лет я являюсь членом КФАиС, но каждый год я исправно сдавала и сдаю членский взнос, хотя до недавнего времени мне было не совсем понятно - на что же, собственно говоря, идут эти деньги