Останні новини

На склонах Монблана вводится запрет на установку туристических и альпинистских палаток!

6827

С конца июня 2013 года впервые на верхних склонах Монблана будут дислоцированы патрули Национальной Французской жандармерии. Основной их целью будет предотвращение дальнейшего засорения склонов Монблана

Британские альпинисты совершили первое восхождение на ранее непокоренную вершину Аляски

2629

В этой экспедиции альпинисты преодолели не только восхождение на труднодоступную вершину, а и долгий, многодневный спуск в крайне неблагоприятных условиях.

Бельгийская альпинистка планирует стать первой в мире женщиной, которая совершит полет на параплане с вершины выше 8000 метров!

4628

Софи Ленерс (Sofie Lenaerts) является участницей Бельгийской команды, в планах которой летом 2013 года стоит восхождение на два восьмитысячника Пакистана: Гашербрум I и Гашербрум II

Эверест с высоты 7000 метров. Аэрофотопанорама

21186

Непалу повезло на необычные достопримечательности. Мало того, что страна известна как родина Будды; здесь же находится большинство высочайших вершин мира, 8 из 14-ти «восьмитысячников». В их число входит и самая высокая на планете гора - Эверест.

В горах Кавказа найдено тело погибшего 10 лет назад одесского альпиниста - Алексанра Ущаповского

3279

Спустя 10 лет, известным спасателем Адельби, на леднике, под стеной вершины Дых-Тау найден погибший 10 лет назад третий одесский альпинист – Алексанр Ущаповский.

Анна Штер: "Мой секрет: хороший уровень лазания и холодная голова". Интервью с Австрийской скалолазкой, победительницей Кубка Мира 2013

5635

Несколько дней назад, австрийская спортсменка Анна Штер (Anna Stöhr) досрочно выиграла Кубок Мира 2013 по скалолазанию (боулдеринг). Это уже четвертая победа в финале ЧМ!