Останні новини

Британские альпинисты совершили первое восхождение на ранее непокоренную вершину Аляски

2629

В этой экспедиции альпинисты преодолели не только восхождение на труднодоступную вершину, а и долгий, многодневный спуск в крайне неблагоприятных условиях.

Бельгийская альпинистка планирует стать первой в мире женщиной, которая совершит полет на параплане с вершины выше 8000 метров!

4627

Софи Ленерс (Sofie Lenaerts) является участницей Бельгийской команды, в планах которой летом 2013 года стоит восхождение на два восьмитысячника Пакистана: Гашербрум I и Гашербрум II

Эверест с высоты 7000 метров. Аэрофотопанорама

21184

Непалу повезло на необычные достопримечательности. Мало того, что страна известна как родина Будды; здесь же находится большинство высочайших вершин мира, 8 из 14-ти «восьмитысячников». В их число входит и самая высокая на планете гора - Эверест.

В горах Кавказа найдено тело погибшего 10 лет назад одесского альпиниста - Алексанра Ущаповского

3279

Спустя 10 лет, известным спасателем Адельби, на леднике, под стеной вершины Дых-Тау найден погибший 10 лет назад третий одесский альпинист – Алексанр Ущаповский.

Анна Штер: "Мой секрет: хороший уровень лазания и холодная голова". Интервью с Австрийской скалолазкой, победительницей Кубка Мира 2013

5635

Несколько дней назад, австрийская спортсменка Анна Штер (Anna Stöhr) досрочно выиграла Кубок Мира 2013 по скалолазанию (боулдеринг). Это уже четвертая победа в финале ЧМ!

Адам Ондра: за кулисами создания самого сложного скалолазного маршрута в мира. ВИДЕО

2285

4 октября 2012 года в Flatanger (Норвегия), после невероятного трехмесячного сражения, Адам Ондра (Adam Ondra) сделал первое восхождение по сложнейшему в мире маршруту: "The Change" 9b+.