Текущее время: Пн сен 21, 2020 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травмы в спорте
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:35 am 

Уважаемые коллеги, делитесь информацией по поводу успешных (и не только) преодолений травм в пауэрлифтинге, а так же по опыту использования тех или иных незапрещённых медицинских препаратов и методов лечения.

Заголовок сообщения: Re: Травмы в спорте
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:56 am 

Начну с себя...
По своему менталитету к травмам отношусь по-философски: они есть, были и будут...
Как в анекдоте: "Каждый доктор должен знать, что если вовремя не начать лечить болезнь - она может пройти сама" :)

Травмировался в Запорожье 31 марта на ЧУ по отдельным движениям. В последнем (четвёртом) подходе в становой тяге почувствовал жжение в паху слева.
Дело в том, что я шёл в 3 попытке на 265,5 на побитие собственного рекорда последним в потоке и заявил 270. Отдыха на восстановление было мало...В общем сам себя загнал.
Несколько лет назад я сталкивался с проблемой растяжения приводящих мышц бедра, но 2-3 недели отдыха и я был как "огурчик".
Но вот уже почти 3 месяца не могу ни приседать с широкой постановкой ног, ни тягу сумо делать. Делаю разгибания-сгибания ног, приседания в Смите и в Гак-тренажёре с очень узкой постановкой ног, гиперэкстензию с отягощением. Так что участие мое в этих видах соревнований по вопросом :(
Причём в быту практически не чувствую травмы: могу бегать, прыгать. Только ночью иногда отлавливаю нерезкую боль.
Возможно в тяге выступлю, но в "классике" - для меня это минус 10-15 кг в результате.
Приобрёл недавно в Витамане препарат ALLFLEX http://www.vitaman.ua/product/category- ... _caps.html. Локти, плечи меньше хрустят, улучшилась подвижность, но вот основная проблема осталась.
Заранее благодарен за ответы и советы.

P.S. Ещё один неприятный симптом: когда чихаю или кашляю - это болью отдаётся в паху...

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 12:50 pm 

Очень актуальная тема однако!У меня травм было и есть множество,2 года назад потянул приводящую на правой ноге приседая в ''ножницах'' со штангой.,приседать не мог вообще 2 недели,мазал финалгоном,перетягивал эластичным бинтом в том месте.,боль остро режущая была,тягу делать так же было очень больно,хотя приседаю и тяну только классикой.,вобщем через 2 недели домашней терапии я смог нагружать ноги,а через месяц где-то болевые ощущения совсем ушли.

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 1:08 pm 

Спасибо, очень интересная тема, буду с интересом читать.

Массу растяжений, которые случались у меня хорошо лечил диклофенак внутримышечно, очень хорошая вещь, рекомендую (хотя, насколько мне обяснили допинг-офицеры - любая инъекция без санкции врача уже запрещена в WADA (?)).

9 лет назад при тяге услышал хруст в ноге, полгода хромал. Врач дал диагноз надрыв связок. Лечения за все время так и не нашел, однако помогало жесткое трико, на больших весах боль не ощущалась. Без экипировки на веса больше 150кг после этого уже не ходил.

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 1:37 pm 

2 месяца назад у меня произошло растяжение или не большой надрыв 2 связок в районе лодыжки.,видимо был микро надрыв но взрывной бег,прыжки на козла и приседания окончательно вывели связки из строя,нога опухла в районе щиколотки,вниз спускаться по ступеням мог с трудом,про бег и прыжки забыл совсем.,1.5 месяца толком не приседал,штанга даже в 150 кг.,из-за болей ломала,бинтовал,но не особо помогало,накупил мазей:ремисид,живокост,троксевазин,пил ибупрофен,колол диклофенак+витамины В1,6,12,дней 14 пил Анимал флекс.,итог таков,окончательно боль не ушла,связка ноет,прыгать пока опасаюсь,приседаю регулярно,но после третьего рабочего сильно начинает ныть и тянуть связка травмированная,на тяге не особо дискомфорт ощущаю,так что если и дальше нога будет мешать готовиться к Черкассам,то ЧЕ прийдётся пропустить т.к. только в тяге заявляться не вижу смысла для себя.

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 3:30 pm 

Доброе время суток, уважаемые коллеги!
Тема для обсуждения выбрана чрезвычайно актуальная... Как для тех, кто уже "имеет счастье" залечивать травмы, так и для тех, кто этого ещё не вкусил (надеюсь, что такие есть) и хочет оттянуть это "удовольствие".
До недавнего времени мне тоже удавалось уклоняться от серьёзных травм. Мелочи (как, например, ушиб рёбер при падении на нечищенных тротуарах города-героя Киева за три недели до Кубка Полесья) не беру во внимание.
Но вот и меня настигла "злая судьба"... С возрастом убегать от неё становится всё труднее. Перед ЧМ в Запорожье (специально к этим соревнованиям не готовился) делал жимовые швунги. Вес, в принципе, не очень большой - 110 - 120 кг. В последнем подходе допустил небольшую оплошность при опускании штанги на грудь. Ничего такого серьёзного не ощутил и через неделю уже был в Запорожье...
Не буду описывать, как с сыном добирались на боковых полках у туалета. Хуже всего, что не удалось нормально отдохнуть, да ещё и к этому немного протянуло сквознячком...
Всё это сложилось и результат почувствовал на разминке перед жимом... То, что раньше взлетало, начало давить... Результат - 180 кг. после первого подхода. Второй и третий на 192 кг. - оказались неудачными... Кроме того, в первом подходе ассистент немного неточно подал штангу, довелось её "ловить".
Уже дома через 5 дней отдыха пришёл на тренировку. И понимаю: что-то со мной не то... Разминочный вес начал давить. Дошёл до 145 кг. Опускаю штангу, а руки трясутся, жму вверх, а меня всего скручивает, и жим получается совсем коряво...
Почувствовал боль в области шейного и грудного отделов позвоночника, которая через заднюю дельту отдаёт в правую руку через трицепс, локоть, предплечье до мизинца.
Посещал и мануальщика (может не к тому попал). Сразу после сеанса - ничего, а через пару часов - картина та же.
Невропатолог порекомендовала проколоть курс диклофенака. Результата никакого. Пока действует препарат - вроде нормально. Проходит немного времени и всё возвращается на свои места.
Пробовал мази (согревающие и охлаждающие). Эффект незначительный. На тренировках больше 140 на четыре повторения не жал.
При этом жму только обратным хватом. Когда локти прижимаются, меня на скамейке не выворачивает...
Так и продолжаю тренироваться. Кажется, потихоньку отпускает, но уж очень медленно.
Решил посмотреть, как оно на соревнованиях - поехал на Чемпионат Киевской области. Пожал 170 обратным хватом (минус 20 от лучшего результата).
Сделал рентгеновский снимок - получил целый букет (сколиоз, остеохондроз, защемлении нерва в шейном отделе).
5 дней дневного стационара (капельницы, уколы и т.п.).
Сейчас снова начал тренироваться. Но делаю, в основном подсобку и тянусь на перекладине, брусьях. Жим - не более 120 кг. на 6 - 8 повторений обратным хватом.
Вот так и готовлюсь к ЧЕ в Черкассах. Но надеюсь, что две недельки поплаваю, поваляюсь на морском песочке, отдохну и смогу немного восстановиться... В начале августа сделаю МРТ - тогда и увижу результат.
И ещё один минус... Мы тут с мужиками начали описывать свои болячки... Поэтому - вопрос к модераторам. Как бы так сделать, чтобы наши девчонки этого всего не читали?... :D

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 4:31 pm 

Сегодня впервые за несколько недель делал приседания с широкой постановкой ног - это мой стандарт. До этого подходов 8 сделал разгибаний ног с повышением веса. Приседал в Смите. Растягивался без веса. Ещё для повышения уровня тестостерона сфотографировался с девушкой Дианой с рецепции. :D http://vk.com/1ddiana
В приседе со штангой дошёл до 140 кг - это уже успех. После 100 кг уже чувствовал дискомфорт в паху. Но ничего страшного...
Думаю с июля подсесть на диклофенак внутримышечно и на траумель. Новость для меня, что диклофенак запрещён для ДК. Надо бы узнать у наших допинг-офицеров.
Есть ли отзывы по поводу траумеля?

Девушкам, а особенно Альбине Бойко, эту темку не читать!!! ;) фотографии не смотреть!!! :roll:

Мы самые сильные и здоровые мужчины в Украине!!!

Вложения:
Мы.jpeg
Мы.jpeg [ 28.23 Кб | Просмотров: 8416 ]

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 4:56 pm 

Зарипов Ринат писал(а):
Новость для меня, что диклофенак запрещён для ДК. Надо бы узнать у наших допинг-офицеров.

Ринат, не диклофенак запрещен, а любые инъекции, даже витаминов (по причине неестественного воздействия на организм - через иглу). Так мне рассказали офицеры на сдаче ДК еще в Лубнах, с ними был жаркий спор по этому поводу

Я так понимаю на каждое найденное игловкалывание теперь необходима справка от врача :)

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 5:03 pm 

Ринат!
Мне мой невропатолог не рекомендовала "подсаживаться" на диклофенак.
Вот что о нём пишут... Центральная нервная система может реагировать головной болью, бессонницей и раздражительностью. Наступает быстрая утомляемость. Пищеварительная система отзывается запорами, метеоризмом, гастритом, панкреатитом, тошнотой и рвотой. В тяжелых случаях, возможны внутренние кровотечения. Проблемы мочевыделительной системы могут спровоцировать острую почечную недостаточность. Проблемы в области дыхательной системы могут стать причиной бронхоспазмов. Влияя на кроветворение, диклофенак становится причиной анемии, лейкопения, тромбоцитопения. После укола, на коже часто образовываются уплотнительные подушки. Подробнее здесь http://top.rbc.ru/health/13/02/2013/845001.shtml.
По поводу его запрета ДК у меня есть сомнения. Это же нестероидное противовоспалительное средство группы производных фенилуксусной кислоты.
Вместо диклофенака мне рекомендовали кетолонг. Мне показалось, что эффект более заметен. Плюс к этому мне кололи мидокалм, нейрорубин и алфлутоп.

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 5:09 pm 

Я понимаю,что диклофенак не лечит (как впрочем и все противоспалительные средства), а лишь скрывает боль. Так сказать, симтомы скрывает. И как любое мед.средство вызывает побочку - за всё надо "платить"...
Собирался его использовать как крайнее средство - очень хочется пару-тройку ветеранских рекордов в Черкассах "срубить"
Спасибо за информацию.
Есть ли отзывы по траумелю?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа