Останні новини

На склоне кавказской горы Чегет в России сошла лавина: погибли семеро горнолыжников

5944

Не смотря на то, что данный участок горы был запрещен для катания, во время схода лавины на нем находилось до 10 горнолыжников, совершавших спуски по неподготовленным трассам.

Энди Хольцер: "Шанс на Эверест все еще есть"

2608

Энди Хольцер (Andreas Josef Holzer) - слепой альпинист из Австрии, он уже поднялся на шесть из семи высочайших вершин, Этой весной, 50-летний уроженец Линца, предпримет третью попытку восхождения на Эверест

Тренировки: утром или вечером?

2170

Мы выбираем время для посещения скалодрома, исходя из своего расписания и загруженности на работе. В принципе, подходит любое время, при условии, что вы не слишком устали физически.

Альпинистский "Оскар" Золотой Ледоруб 2017 (Piolets d'Or 2017): Джефф Лоу получает премию "За достижения в течение жизни"

6182

С 12 по 15 апреля 2017 года и в ноябре месяце в Гренобле пройдет 25-я церемония вручения престижнейшей альпинистской премии: своеобразного Оскара в мире альпинизма: "Золотой Ледоруб" (Piolets d'Or 2017)

Статистика всех зимних восхождений на семитысячники бывшего СССР (вершины программы Снежный Барс).

5199

Альпинистская награда "Снежный Барс" (неофициальный титул у альпинистов) присуждается за прохождение всех вершин выше 7000 метров, расположенных на территории бывшего СССР