Текущее время: Сб сен 19, 2020 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методика жиму штанги лежачи
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:05 pm 

По совету Рината, я пробовал делать жимы гантелями (цель хорошо растянуть мышцы груди), немного сдвинулся в лучшую сторону. Но для того чтобы знать что посоветовать, расскажите форумчанам что вы делаете, чтоб можно было исходить из чего то.

СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 9:50 pm 

Sova писал(а):
Якщо говорити про вправи то:
день 1 - станова без лямок (12,8,4,2,8,8), тяга штанги в наклоні з лямками (12,12,12), тяга до грудей сидячи на блочному тренажері паралельним хватом (10,10), тяга гантелі однією рукою в нахилі (10,10).
день 2 - жим лежачі на горизонтальній лавці (20,10,5,3,10,10,10,10), жим гантелей на лавці під кутом 30 (10,10), віджимання на брусях (12,12), жим штанги стоячи (10,10,10), махи в сторони (12,12,12).
день 3 - присідання зі штангою на плечах (20,10,5,3,10,10,10), жим ногами (10,10,10), тяга на прямих (8,8,8), гіперекстензія (2 підходи на макимум)
Це приблизний список вправ та кількість повторів в них для так званої легкої неділі. Це не означає що Я включаю до програми тренувань тільки ці вправи.
На Мені, ця система поки працює.
Проблема в тім, що окрім станової не можу визначити зараз точно Свій максимум і це трохи збиває.

Жёсткая программа! Уважение!
Повторений многовато. Это летняя программа?

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:28 pm 

Не знаю подойдет тебе или нет, но попробуй для увеличения именно силовых показателей уменьшить количество повторений за счет увеличения веса. Увеличивай вес на штанге от тренировки к тренировке, чтоб был прогресс. Если не можешь выполнить на тренировке во всех подходах нужное количество повторений, на следующей тот же вес, пока не сделаешь. Я делаю 5х5. Если в 5ом подходе не могу сделать сам 5 повторений на следующей тренировке делаю тот же вес, пока во всех подходах не сделаю 5 повторений. Каждый подход делаю как последнюю попытку на соревнованиях. Стараюсь выложиться чтоб на следующей тренировке взять больше вес. Если не будет настроя, не будет и результата. Когда есть цель, тогда мы достигаем чего то. Желаю удачи.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:21 pm 

ответ на первый вопрос: фаза опускания на мой взгляд более важна нежели фаза подъема штанги. объясню (я так просто думаю): при подъеме штанги включается трицепс - разгибатель руки, плечи, трапеции и спина. но самое главное трицепс. а при опускании штанги разгибатель руки не включается - мы сгибаем руку при опускании штанги на грудь. по этому чем быстрее ты опустишь штангу на грудь, соответственно она по инерции отобьется от груди и дальше включается трицепс и все остальное, а самое главное - грудь - будет не доработана. поэтому думаю на как минимум две секунды опускание штанги, ну а далее как хватит сил :D , но без фанатизма.
ответ на 2 вопрос: лично я ширину хвата в жиме не меняю, хотя наверное это делать нужно. но делаю так же жим узким хватом, поэтому думаю это упражнение и компенсирует мой консерватизм и привычку делать одним и тем же хватом.
ответ на 3 вопрос: штанга должна находиться на такой высоте, чтоб когда ты снимаешь штангу, а именно выпрямляешь руки, то штанга не цеплялась за стойки, и тогда будет так же удобно ее ставить на место. при этом стойки должны быть не слишком низко установлены, чтоб при постановке штанги на них после выполненного упражнения штанга не пролетала назад мимо стоек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа