Текущее время: Ср окт 23, 2019 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Событие присутствует в календаре
Зарегистрированые участники:
nick2bike +3
velorout +1
Velovar +2
centavro +1
SHIN +2
surprisean
igorrr +1
nick2bike +3
velorout +1
Velovar +2
centavro +1
SHIN +2
surprisean
igorrr +1
Группа набрана!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9.04.2017г. от 5 до 14 лет с родителями.
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 7:34 pm 

Вот и моиВИДЕО

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 7:08 am 

surprisean писал(а):
Вот и моиВИДЕО

Андрей, спасибо. Твоё операторское мастерство съёмки на ходу с груди восхищает.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 10:14 am 

Огромное спасибо организаторам за проведения такого увлекательного путешествия, особенно для детей.
Опасался что пятилетний сын не выдержит дистанцию и темп на велосипеде с 16" колесами.
Спасибо за понимание и терпение кому такой "лихой" темп был сродни испытанию.
Приглашайте еще, в следующий раз колеса будут побольше.
Всем спасибо за отличную компанию !

Velovar писал(а):
Пора делить Велороут на класификации! Например, Минилоси! Ну, и...например старички-подмотрасовики! А чё? Кльово! Молодежь разнакомилась...Пошутила-подурачилась, и это самое главное!

Просматривая ролик Александра velorout Корсуньская сотка и услышав про лосей, сын спросил почему их не показали, после того как я объяснил что это так назвали самую сильную группу велосипедистов которые прут как лоси, он предложил назвать нашу группу "кони и пони".

Velovar писал(а):

А того чувака с автоматом, что на Чайке понять можно...У не просто велосипеда нет!

Не знаю что подразумевают в киевляне под словом "чувак" но изначально так пастухи в Молдавии называли кастрированных баранов.
В конце я подъехал к автоматчику, сказать что я лично понял по табличкам что выход запрещен на поле, а размещены они так что как бы не запрещают проход между полем и ограждением.
На что он ответил: - Якщо б не діти я б за дві секунди поклав вас всих однією чергою ....
На вопрос - Ти запросто так відняв би життя групи мирних людей які просто не зрозуміли розміщення табличок ?
Ответ - Мені надали право стриляти по всих хто порушує периметр.
По виражению лица и тону в голосе понял что не врет....
Так что в наше время надо быть осторожным, можно попасть на чувака который внутри которого есть нездоровые потребности или комплексы, вопрос в том чтобы кто то на словах дал право их реализовать.
Все как по Жванецкому, вахтер это не должность, а состояние души.....

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 10:43 am 

SHIN писал(а):
Огромное спасибо организаторам за проведения такого увлекательного путешествия, особенно для детей.
Опасался что пятилетний сын не выдержит дистанцию и темп на велосипеде с 16" колесами.
Спасибо за понимание и терпение кому такой "лихой" темп был сродни испытанию.

Игорь, с темпом у Дениса все в порядке, наша средняя в движении была почти 10 км/час.
По Чайке - я внимательно просмотрел все киевские no_fly_zones, там есть Борисполь+Жуляны+Гостомель.
Изображение
Аэродрома Чайка в запретных для полетов дронов зонах нет. Так что наезды на нас были чисто отсебятиной тех отморозков с калашами.
И ваш Фантом тоже должен быть нормально летать, глушить его сигнал никто вправе не был.

Кстати, выложите плиз на http://fex.net свои видеофайлы с коптера и вашего Virb (и мне ссылку киньте), я их использую для своего фильма об этих покатушках.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 12:56 pm 

nick2bike писал(а):
Кстати, выложите плиз на http://fex.net свои видеофайлы с коптера и вашего Virb (и мне ссылку киньте), я их использую для своего фильма об этих покатушках.

Заливаю.
Будет здесь:
http://fex.net/#!551256855165

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 2:54 pm 

SHIN писал(а):
nick2bike писал(а):

Заливаю.
Будет здесь:
http://fex.net/#!551256855165

Все скачал и распаковал. С видео все вроде крутится, а вот со звуком проблемы. У файла коптера вообще звук не записан (нету аудиоканала), а в файлах VIRB звуковой канал в принципе есть, но с чрезвычайно малыи битрейтом - всего 2 кб/с, и ничего не прослушивается. В принципе не смертельно, я подставлю какую-то музыку, но прослушайте у себя, может у меня просто нету какого-то хитрого аудиокодека?

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 6:24 pm 

nick2bike писал(а):
Все скачал и распаковал. С видео все вроде крутится, а вот со звуком проблемы. У файла коптера вообще звук не записан (нету аудиоканала), а в файлах VIRB звуковой канал в принципе есть, но с чрезвычайно малыи битрейтом - всего 2 кб/с, и ничего не прослушивается. В принципе не смертельно, я подставлю какую-то музыку, но прослушайте у себя, может у меня просто нету какого-то хитрого аудиокодека?

С коптера звук как правило не пишут, там одно жужжание.
Если надо присутствие звука мотора или имитацию полета я обычно подставляю "потустороннее"
https://www.youtube.com/watch?v=4NemrOrR324&t=2s

Звуковую дорожку на VIRB тоже убираю в надежде на то что чууууууть меньше будет батарею садить запись звука, хотя наверное это теоретически и то смотря как посмотреть....
Бортовой камерой пользуюсь недолго, склоняюсь к тому что надо устанавливать ее на шлеме, а ракурс захвата контролировать на на смартфоне /через гарминовское приложение/ закрепивши его на выносе.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 7:24 pm 

SHIN писал(а):
С коптера звук как правило не пишут, там одно жужжание.
Если надо присутствие звука мотора или имитацию полета я обычно подставляю "потустороннее"
https://www.youtube.com/watch?v=4NemrOrR324&t=2s

ОК, понял, спасибо.

SHIN писал(а):
Звуковую дорожку на VIRB тоже убираю в надежде на то что чууууууть меньше будет батарею садить запись звука, хотя наверное это теоретически

Да, на звук расход батарейки пренебрежимо мал.

SHIN писал(а):
Бортовой камерой пользуюсь недолго, склоняюсь к тому что надо устанавливать ее на шлеме, а ракурс захвата контролировать на на смартфоне /через гарминовское приложение/ закрепивши его на выносе.

Шлем хорош тем, что поворачивается вместе с головой :) . Но как показывает наша практика, в частности Андрея surprisean, лучше всего крепить экшн-камеру на груди посередине. Тут меньше всего тряски - главного врага съёмки в движении на велике, а также удобнее включаться/выключаться.

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:26 am 

Небольшое видео по покатушке.
Приятного просмотра:

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:42 am 

Саша, спасибо за видео. Фильмец получился супер позитивный.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа