Текущее время: Чт ноя 21, 2019 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Событие присутствует в календаре
Зарегистрированые участники:
Merida
Yuri
angry
СофияФ
vitart3
Merida
Yuri
angry
СофияФ
vitart3
 Заголовок сообщения: Re: 16.05.2015г. Субботний Киев налегке
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 9:50 pm 

А мог бы, Дима, и создать пост! С удовольствием присоединились....
Рада, что твоя семья выехала с тобой! Видишь, сделал багажник и произошли чудеса ;)

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 10:50 am 

Вообще я у Вас тут давно тусуюсь на велорут, но никак не мог подключиться к покатушкам по двум факторам:
1. Большинство катаемых маршрутов- лосиный спринт на 100+ за 5 часов по песку и хащам с риском опоздать на электричку.
2. То что подходило по силам и маршруту было не в совсем удобное время
И вот увидел анонс маршрута для новичков с небольшим пробегом и невысокой сложностью. Подумал, что на первое знакомство с монстрами велорута пойдет. Тем более, что орг не совсем был похож на монстра. Такая миловидная рыжая аватарка и по словам, недолго катается. то есть темпа 30 км/час по торчкам чтобы не опоздать на последнюю электичку можно было не бояться.

Узнаваемых, примелькавшихся лиц Дино, Шефа и Канданчана не ожидалось, однако страха пристать не с своему каравану не было, ибо орга-то не с кем не перепутаешь.

В результате, утро субботы- впрыгнул в велокостюм, вода с собой, перекус и ремка всегда в «тревожном чемоданчике». На педали и вперед!
На точку сбора я прибыл за 30 минут до назначенного времени( ведь напугали, что никто никого не ждет) и тут передо мной стал выбор. На точке встречи было 2 велосипедиста: один копающийся в велосумке вроде на неплохом велике, но без шлема( а велорут вроде только в шлемах катает) и второй- счастливый, на расслабончике сидящий рядом со своим великом на солнышке и потягивающий пивко из пластиковой тары. Смекнув, что печень для велорутовца, наверное, более важна чем голова, понял, что «мой клиент» скорее рисковый парень без шлема, чем рисковый пьяный парень на велике. Я угадал. Дима сразу же меня стал посвящать во все последние новости велорута- кто порвал цепь, кто купил новую кассету, у кого-то коленка бо-бо, у кого-то в жизни праздник… Он так быстро сыпал велониками, что я не успевал сопоставлять в памяти эти ники с аватарками на сайте и краткой историей покатушек. Вобщем теоретический курс молодого бойца я прошел.
Дальше стали подтягиваться остальные учасники. Одним из последних подъехал сам орг. Тогда я понял, что в велоруте шлемы- это моветон, но свой не снял. Перезнакомились, сфоткались и поехали в первый в моей жизни велорут ( от англ. velo –велосипедный; route- маршрут) от Velorout.

Напоследок Наташа напомнила, что темп матрасный а не такой как всегда. И темп был на самом деле невысок( ср. скорость в движении 13,4 км.ч). проехав от силы километра полтора-два группа «забуксовала» на песках, что заставило многих спешится( но не тройку Юра-Дима-Витя). Этот пит-стоп сразу вызвал предложение от орга,-« Ну что привал??». И я понял, что я попал в правильную компанию, где любят поесть и не перенапрягаться. Привала на случилось- двинулись дальше. На удивление, бОльшая часть песков была проезжабельной и по лесу было ехать весьма приятно- птички, белки, солнышко тонкими лучиками пробивается сквозь кроны деревьев и ложится причудливыми пятнами на тропинку. Красота.

Выскочили к каланче. Ну как каланче- как таковую каланчу я так и не увидел- лес слева, лес справа. Но лидер сказал что там где-то каланча. Ок, поверим. Фото и по седлам!
По дороге к озерам переехали минский проспект, спустились по какому-то минижелобу. Спустились как завещал Лидер Юра,- «Наташа, пешком! Остальные- как хотите!!!». Гендерная дискриминация на лицо.

Следующей остановкой был нудистский пляж. Орг так самозабвенно его рекламировала. Так доходчиво объясняла, что на этой точке часто бывают старты маршрутов от велорута, что меня стали мучать какие-то неправильные предчувствия. Стали вспоминаться голозадые фото и видео с купаний велорута. Забегания в ледяные купальни… Но потом эти предчувствия достаточно быстро развеялись. Ну как развеялись…предчувствия переросли в уверенность- кто-то из «старичков» открыл секрет, что все велорутовцы-нудисты. Все точки расставлены и от сердца стазу отлегло.

Группа присоединила к себе Костю Дройдика и отправилась в сторону начала Минской набережной. По дороге было немножко песков, немножко грязи и куча удовольствия. Солнышко, отсутствие народа, чистый спокойный Днепр. Здорово было. Около Свято-покровского собора встретили Софию, которая пыталась от нас откупиться. Может, это так заведено в велоруте- если зарегистрировался и не смог составить компанию, надо оплатить моральный ущерб группе? Неплохая мотивация, если честно. Оказалось все более прозаично. Выпили кваса, фото и дальше по набережной пока мамочки с колясками и бабушки с собачками не набежали.

По набережной доехали до Московского моста и тут началось. Судя по всему, на велорутовца, вид торчка действует так же как на торчка вид дозы. Пытались этот торчок взять все, но поддался он только Виктору. На радостях понеслись дальше по маршруту с единственной остановкой на перекус на выезде с труханова острова. Зато какой это был перекус! Вкуснее курицы я еще не ел. Может это с голодухи она такая вкусная показалась, но тем не менее- весьма благодарен Наташе и Юре за столь вкусный обед.
А дальше был затяжной подъем по серпантину к арке дружбы народов. На этом подъёме Виктор и Юра провели мастер-класс по тому как брать затяжные торчки. Метод назывался «як бик посцяв» или «зигзаг».
Наверху у арки к нам присоединились Хохмяк Медведь и Юля. К сожалению, Миша и Юля где присоединились, там и отсоединились, а Хохмяка мы забрали с собой.
С ветерком спустившись на подол мы подобрались к подъёму на Боричев ток. Настало время показывать как мы усвоили урок Юры и Вити по преодолению торчков. Да еще и на брущатке. Я так понял велорут без торчков никак.
Выпив «кофе от шефа» мы распрощались на подоле и отправились в разные стороны: Леша, Хохмяк и я в сторону Позняков, остальные- к окончанию маршрута.

В завершении, хочу поблагодарить всю команду покатушки за кучу эмоций и много удовольствия от покатушки.

P.S. И катайте в шлеме ибо мозги на дороге не настолько дороги как в голове.

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 10:51 am 
Merida писал(а):
... До новых встреч!!!
P.s. ждем отчет от Кости (angry).....Обещал ;)

На правах тезки и со-участника мероприятия позволю себе вставить свои 5 коп. в этот турникет, чтобы поехать дальше :lol:
Единственное, что хотел пожелать на будущее - минимизировать (по-возможности) городскую часть маршрута, т.к. после природы, чистого воздуха и дружеской компании попадать на наши т.н. "дороги" и бороться на них за жизнь с идиотами, выполняющими роль тупой прокладки между сиденьем и рулем - напрягает.
А в общем и целом, все было зер гут! Хочу пожелать Натальеновых творческих успехов в укреплении здоровья и поднятия настроения на недосягаемый для всех остальных ОРГов торчок 8-)

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:19 am 

Костя (angry), я безумно рада, что в субботу ты был в нашей команде! Я горжусь, что ты был моим участником, где я впервые в жизни была ОРГом. Спасибо, что поверил в меня и в Velorout и принял участие!
Я ждала от тебя этот отчет и никак не могла дождаться, и вчера смотрела в форум, и сегодня! И вот .... Чудо!!! Ты, ты покорил меня своим "комментарием" . Ты "убил меня наповал", я в восторге!! От такого скромного и молчаливого молодого человека я ожидала много, но чтобы вот так! Нет слов.....Без комментариев!!!
Спасибо тебе за то, что ты с рабочего понедельника окунул, нет мокнул меня снова в субботнюю покатушку! И я сижу вся в слезах от радости на рабочем месте и с уверенностью могу сказать - "Я иду по верному пути!" Спасибо! Ты БОЛЬШАЯ Умничка!!! Я и все велороутцы ждем тебя и всех субботних новичков!!!!!!
ЛЮДИИИИИ!!! Спасибо Вам, что Вы все есть у меня!

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:10 pm 

Merida писал(а):
Костя (angry), я безумно рада, что в субботу ты был в нашей команде!

Ну захвалили, перехвалили. Теперь зазнаюсь и перестану здороваться.
Жду новых покатушек с курицей :)
Может, попробуем летний вариант прокатить http://velorout.com.ua/bike-trails/467- ... ialka.html ?

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:31 pm 

«Единственное, что хотел пожелать на будущее - минимизировать (по-возможности) городскую часть маршрута....»
Костя, приезжайте в следующий раз на точку старта и будет Вам максимум природы - грунты, реки, озера, лес, белочки и лучики солнца.....

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 1:32 pm 

angry писал(а):
Merida писал(а):
Костя (angry), я безумно рада, что в субботу ты был в нашей команде!

Ну захвалили, перехвалили. Теперь зазнаюсь и перестану здороваться.
Жду новых покатушек с курицей :)
Может, попробуем летний вариант прокатить http://velorout.com.ua/bike-trails/467- ... ialka.html ?

С удовольствием, надо подумать как и когда....

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 1:55 pm 

Merida писал(а):

Можно попробовать 30 мая. Но нужен человек, знающий те места, ибо устраивать песочно-грязевую покатушку совсем не хочется.

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 1:58 pm 
vitart3 писал(а):
Народ не могу выложить фотки

Витя, а что у тебя с резкостью?
Может, пора девайс менять? :roll:

PS
как вариант, попробуй на гугло-диске сделать и расшарить папку - мешее хлопотно будет, имхо

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 2:00 pm 

angry писал(а):
Merida писал(а):

Можно попробовать 30 мая. Но нужен человек, знающий те места, ибо устраивать песочно-грязевую покатушку совсем не хочется.

А 31? Я проработаю этот интереснейший вопрос, посоветовавшись с профессионалами Велороута ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа