Текущее время: Сб сен 22, 2018 3:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по перевозке великов
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 5:35 pm 

Мое мнение: крыша. Если фаркоп, тогда существует реальный риск догона в городе начинающим автомобилистом прямо в велосипеды...И тогда кроме кузовных работ, велики - в мусор. На крыше- парусность и надо смотреть во дворах за ветками деревьев (особенно летом). Если решите на крышу, не покупайте дешевые крепления, будете их всю дорогу крутить и мучаться. Поэтому покупайте тюле или барракуду, но самые дорогие, они в конечном итоге сэкономит вам нервы и лобовое спасут. Еще: перед установкой вэлов в крепления, протирайте нижнюю часть рамы в месте крепления Влаж.тряпкой или салфеткой, а еще лучше нарезать с испорченной камеры кусков резины проставлять их под зажим штанги. Резина не допустит сползания при вибрациях хомута штанги до передних звезд, что может привести к разбиванию самого хомута. С верхним креплением у дизельного движка расход на 1.5 л на 100 км. больше. Бензин считайте, еще больше. И скорость до 130, не больше.
Даг, а чё вы? Велики разобрать-собрать при сноровке 40 мин. У Вас лифтбек! И три чела в машине. Рюкзаки на месте заднего пассажира. Зато расход и маневренность! И в случае ДТП вэлики целы.
У меня все.
Пы.сы. если решитесь на верх, то рули выворачивать вдоль машины. На грунтовке и разбитом асфальте велы в верху не хило качает, можна побить манетки и тормозные ручки. И желательно снимать все аксессуары перед перевозкой. Педали - не аксессуар ))))

СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 7:25 am 

На мой взгляд задняя платформа практичнее.
1) Намного легче грузить велы. Для заброски на верх нужен немалый рост и физуха неслабая!
2)Ветки - это довольно опасно. Бывали случаи срыва крыши...
3)Лобовое сопротивление - вещь неприятная.

Минусы платформы:
Дороговизна и необходимость установки фаркопа.
Фаркоп (житомирский) устанавливать необходимо очень продуманно.
Нагрузка идет на отрыв, а не на растяжение!!!
ДТП - не застрахован - заплатишь очень дорого. Вот и все...
При грязной дороге велики могут изрядно заляпаться!

Нет ничего идеального.
Необходимо чем то жертвовать и выбирать!

СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 5:25 pm 

Использую оба варианта - и платформу (Тюля), и 2 велобагажника на крышу (тож Тюля). Таким образом беру с собой аж 5 велов, себя-водителя и 4 пассажиров. Наглядно выглядит ТАК (черная машина посредине). Если возить нужно только 3 велосипеда - я за платформу сзади, ну а чтобы "блондинки" случайно не догнали взад использовать платформу с повторителями стопов и поворотов. Велы на крышу - для небольших расстояний, если далеко надо ехать - только платформа.

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 6:20 pm 

Такой девайс у нас никто не юзал. Поэтому судить объективно невозможно.
Тюле делает очень надежные вещи.
Если купишь то будешь первым кто поделится опытом от использования данного изобретения... ;)

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 7:29 pm 

Slavik88 писал(а):
Очень серьезно выглядит! Я тоже склоняюсь к багажнику на фаркоп, только по иронии судьбы у меня нет фаркопа. Конечно, можно поставить, вопрос цены и времени. Не сочтите за наглость, спрошу у вас еще кое-что, пока есть возможность. Нашел еще такой багажник (есть его инструкция по установке), он как я понимаю ставится просто на багажник, без необходимости ставить фаркоп. Может кто видел такие вживую, насколько он надежен и подойдет ли именно на лифт бэк? Или лучше не заморачиваться, 1 раз поставить фаркоп и забыть? Тк этот как я понимаю нужно постоянно ставить-снимать.

Я бы не крепил такой вариант на 5 дверь вашего лифтбека. Как-то стремно, как по мне. Да и дверь по-моему открыть после нагрузки нельзя будет. Лучше все же фаркоп (может вам когда-то прицеп еще понадобится, кто знает? фаркоп - вещь хорошая) и платформа на фаркоп. Из относительно доступных Тюль на 3 вела с повторителями посмотрите ЭТОТ ВАРИАНТ, свою платформу брал у них. Если бюджет позволяет, тогда есть ТАКОЙ ПРЕМИУМ ВАРИАНТ или ТАКОЙ СУПЕР МАЖОРНЫЙ :P

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:58 am 

Velovar писал(а):
Мое мнение: крыша. Если фаркоп, тогда существует реальный риск догона в городе начинающим автомобилистом прямо в велосипеды...И тогда кроме кузовных работ, велики - в мусор. На крыше- парусность и надо смотреть во дворах за ветками деревьев (особенно летом). Если решите на крышу, не покупайте дешевые крепления, будете их всю дорогу крутить и мучаться. Поэтому покупайте тюле или барракуду, но самые дорогие, они в конечном итоге сэкономит вам нервы и лобовое спасут. Еще: перед установкой вэлов в крепления, протирайте нижнюю часть рамы в месте крепления Влаж.тряпкой или салфеткой, а еще лучше нарезать с испорченной камеры кусков резины проставлять их под зажим штанги. Резина не допустит сползания при вибрациях хомута штанги до передних звезд, что может привести к разбиванию самого хомута. С верхним креплением у дизельного движка расход на 1.5 л на 100 км. больше. Бензин считайте, еще больше. И скорость до 130, не больше.
Даг, а чё вы? Велики разобрать-собрать при сноровке 40 мин. У Вас лифтбек! И три чела в машине. Рюкзаки на месте заднего пассажира. Зато расход и маневренность! И в случае ДТП вэлики целы.
У меня все.
Пы.сы. если решитесь на верх, то рули выворачивать вдоль машины. На грунтовке и разбитом асфальте велы в верху не хило качает, можна побить манетки и тормозные ручки. И желательно снимать все аксессуары перед перевозкой. Педали - не аксессуар ))))

Чувствуется логика велосипедиста.
Попадаешь в завал, а мысли еще в воздухе - А что будет с велосипедом ?

СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:41 pm 

Вот самый удобный вариант!))
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:18 pm 

Мне нравится такой вариант
https://www.amazon.de/Thule-Hangon-Fahrradtr%C3%A4ger-f%C3%BCr-4-Fahrr%C3%A4der/dp/B015ZELJDW/ref=sr_1_8?s=automotive&ie=UTF8&qid=1505989937&sr=1-8&keywords=fahrradtr%C3%A4ger+4+fahrr%C3%A4der

Часовой пояс: UTC + 2 часа