Текущее время: Сб апр 04, 2020 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не так страшен черт как его малюют
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 11:22 am 

Или особенности покупки на bike-components.

Все когда то случается первый раз.... Вот и у меня так, первый раз самостоятельно заказывал товар на http://www.bike-components.de/.
Что это за магазин думаю здесь знают все, я не буду глубоко вдаваться в замечательную ценовую политику велозапчастей что там продаются.

Скажу что первый же мой заказ превысил безпошлинный лимит.... Вот с этим моментом как оказалось были у меня волнения, ведь в интернете я так и не нашел четкого описания что и как происходит при растаможке товара.... пришлось "напрягать" друзей (Тоху и Андрюху (Скаска))

Итак.... с чего бы начать.... пожалуй с самого начала:

1. Регистрируемся на сайте http://www.bike-components.de/ - это быстро и совсем не больно, но зато так мы автоматически получаем скидку на товар (Без регистрации к цене товара прибавляются 19% налога)

2. Выбираем нужный товар и заказываем его в корзине своего аккауна

3. Заполняем регистрационные формы на оплату товара: адрес доставки, номер кредитки, обязательно указываем рабочий номер телефона (он пригодится в дальнейшем)

4. После оплаты товара кредиткой нам остается только ждать....

Цена доставки с bike-components фиксированная и составляет на "корзину заказа" (тоесть в не зависимости от количества единиц товара для одного покупателя) 14,95 Э.

Есть еще одна "плюшка" этого сайта - при активном пользовании и заказах, начисляются "бонусы" которые выглядят как дополнительная скидка на товар.. немного конечно... в пределах 1-10 Э

5. Таможенные сборы на Украине: на примере моей посылки.

Получается что платить нужно 30% от суммы превышения лимита (в 150 Э): это 20% НДС + 10% таможенный сбор

Итого, при моей цене посылки в 169 Э я заплатил за расстаможку 90 грн.

Тоесть по формуле: (169-150)*0,3*курс евро к гривне = 90 грн

Итого: как я узнал на себе, на http://www.bike-components.de/ можно спокойно заказывать товар на сумму до 300 Э... по крайней мере цена растаможки будет "приемлимой".... выше 300Э уже будет несколько кусаться....

Еще один плюс заказа товаров с bike-components это то, что их доставкой на Украине занимается компания Міст-Експрес, а растаможкой брокеры компании Росан. Что в этом хорошего? А то, что процесс растаможки как ни странно для покупателя - бесплатный!

Вот можно сравнить:

Процедура уплаты зависит от перевозчика .

Если товар из Германии - это будет Росан ( Мост - Экспресс ) .
Если на коробке указан номер мобильного получателя - вам придет смс о том , что на посылку наложен пошлину.
Далее вам нужно будет связаться с их таможенным брокером ( позвонить на горячую линию городов- экспресса ) , узнать реквизиты для оплаты и сумму.
Оплата производится через кассу любого банка или Приват24.

Если посылка идет через УкрПочту - пошлина оплачивается на месте , при получении посылки.
Если EMS - придется ехать к ним в отделение , брать реквизиты для оплаты , делать перевод средств через УкрПочту , и вернуться к ним с квитанцией .

Некоторые перевозчики могут брать комиссию за пользование услугами таможенного брокера.
Например в UPS это 525 грн . В FEDEX - 180грн . В спецсвязи ( EMS) - 36грн .
УкрПочта - без комиссии таможенного брокера , Росан ( Мост - Экспресс ) - тоже пока без .

6. После растаможки товара, он благополучно доставляется Вам на тот адрес который был указан при заказе в регистрационной форме на http://www.bike-components.de/

Теперь о самой доставке...
При растаможке товара основной минус это время.... Товар может задерживаться на таможне довольно продолжительное время (от 10 рабочих дней)

После того как был заказан товар на http://www.bike-components.de мы можем отслеживать его положение на трекере DHL.
Для этого потребуется ввести код товара. Этот код - 10 значный цифровой номер придет на почту, которая была указана при заполнении формы покупки товара на bike-components

Спустя день-два уже можно отслеживать передвижение товара на украинской компании Мост-Экспресс: https://t.meest-group.com

Все проходит в автоматическом режиме.. нам остается смотреть на изменение статуса и ждать посылки.

Для тех кто вписывается в безпошлинный сбор вообще все проходит быстро и комфортно.

В моем случае трекер выглядит следующим образом:

Изображение

Трекер DHL выглядит так:

Изображение

После того как моя посылка оказалась на таможне - запись "Відправлення затримано у зоні митного контролю, чекає рішення"
я связываюсь по телефону с "Мост-Экспресс" и прошу сказать мне как связаться с таможенным брокером по моей посылке.
Мне дают его телефон.
Созваниваюсь с брокером и в телефонном режиме узнаю суммы таможенного сбора. Также по телефону я диктую ему адрес электронной почты, на которую мне он сбрасывает банковские реквизиты для оплаты сборов.

Далее, распечатав эти реквизиты я иду в любой банк и отправляю деньги на этот счет.

Далее после получения оплаты, компания Росан в течении 2-4 рабочих дней переводит мой товар на склан Мост-Экспресс

Далее уже моя посылка успешно движется со склада Львова ко мне домой :)

RIP: Trek Top Fuel 9 2014 - 2015
RIP: Trek Top Fuel 9 2015 - 2018

Заголовок сообщения: Re: Не так страшен черт как его малюют
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 7:40 pm 

Хорошая статья, а какая цена доставки получилась?
Вообщем, с разтаможкой и кучей выходных дней ты получил товар за 30 дней?

СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 8:06 pm 

Bergamont писал(а):

Кстате да... Цена доставки с bike-components фиксированная и составляет на "корзину заказа" (тоесть в не зависимости от количества единиц товара для одного покупателя) 14,95 Э.

Мой товар шел с 19 апреля по 24 мая... НО - это из-за того что 7 дней он шел на склад самого bike-components.
Тут такой момент на этом сайте товары имеют две временных позиции: "товар на складе и может быть отгружен немедленно" и "поступление товара на склад при заказе будет осуществлено через 3-5-7 дня".

Когда покупаешь товар по первой временной позиции - он уходит в DHL буквально в тот же день..
Когда товара нет на складе магазина, ждешь 7 дней...

Есть еще одна "плюшка" этого сайта - при активном пользовании и заказах, начисляются "бонусы" которые выглядят как дополнительная скидка на товар.. немного конечно... в пределах 1-10 Э

СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 11:15 pm 

Пинчук Алексей писал(а):
Bergamont писал(а):

Кстате да... Цена доставки с bike-components фиксированная и составляет на "корзину заказа" (тоесть в не зависимости от количества единиц товара для одного покупателя) 14,95 Э.

Мой товар шел с 19 апреля по 24 мая... НО - это из-за того что 7 дней он шел на склад самого bike-components.
Тут такой момент на этом сайте товары имеют две временных позиции: "товар на складе и может быть отгружен немедленно" и "поступление товара на склад при заказе будет осуществлено через 3-5-7 дня".

Когда покупаешь товар по первой временной позиции - он уходит в DHL буквально в тот же день..
Когда товара нет на складе магазина, ждешь 7 дней...

Еще один волнующий вопрос, а гарантия на товар где указана или она стандартна? Если гарантийный случай, что делать, нужно ли опять платить за доставку?

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 7:56 am 

Bergamont писал(а):
Еще один волнующий вопрос, а гарантия на товар где указана или она стандартна? Если гарантийный случай, что делать, нужно ли опять платить за доставку?

Гарантия на товар у bike-components - это "стандартный договор", перед оплатой товара, тебе предлагают его прочитать и согласиться с условиями обмена-возврата-ошибки товара.
Также при поступлении товара на руки, в которобку будет вложен распечатанный вариант гарантийного договора.

На сайте есть возможность даже отказаться от уже купленного товара в течении нескольких дней (помоему пока товар не попал в руки наших почтовых служб :))

Во всех остальных случаях - нужно переписываться с службой поддрежки сайта и уже на каждом конкретном примере выяснять условия возврата или замены. Думаю ничего страшного нет.
У меня как то был опыт возврата товара по почте из США... они не тот прислали что я заказывал.. в итоге достаточно было одного письма с описанием проблемы и за ИХ счет была обменена посылка...

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 12:17 pm 

Пинчук Алексей писал(а):
Bergamont писал(а):

Гарантия на товар у bike-components - это "стандартный договор", перед оплатой товара, тебе предлагают его прочитать и согласиться с условиями обмена-возврата-ошибки товара.
Также при поступлении товара на руки, в которобку будет вложен распечатанный вариант гарантийного договора.

На сайте есть возможность даже отказаться от уже купленного товара в течении нескольких дней (помоему пока товар не попал в руки наших почтовых служб :))

Во всех остальных случаях - нужно переписываться с службой поддрежки сайта и уже на каждом конкретном примере выяснять условия возврата или замены. Думаю ничего страшного нет.
У меня как то был опыт возврата товара по почте из США... они не тот прислали что я заказывал.. в итоге достаточно было одного письма с описанием проблемы и за ИХ счет была обменена посылка...

Теперь все ясно, спасибо большое!!!)))

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 12:48 pm 

Предлагаю в этой теме консолидироваться на совместные покупки БК, чейна, БД и т.д. и доставку деребанить на всех, далеко не всегда можно забить одному таможенный лимит, а если по мелочи, то можно сэкономить...

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 1:28 pm 

antishock писал(а):
Предлагаю в этой теме консолидироваться на совместные покупки БК, чейна, БД и т.д. и доставку деребанить на всех, далеко не всегда можно забить одному таможенный лимит, а если по мелочи, то можно сэкономить...

Идея отличная, но...
Мне кажется лучше создавать отдельную тему, например "Покупка БК Заказ №1".
И в теме указывать пожелания, и дедлайны по приему желающих.
Чтоб потом его закрыть и забыть.
Ато в одной ветке плодить, будет не удобно.

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 1:32 pm 

Link писал(а):
Идея отличная, но...
Мне кажется лучше создавать отдельную тему, например "Покупка БК Заказ №1".
И в теме указывать пожелания, и дедлайны по приему желающих.
Чтоб потом его закрыть и забыть.
Ато в одной ветке плодить, будет не удобно.

Да, лучше создавать отдельные темы. Я вот планирую снова заказывать, но в следующем месяце...

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 1:36 pm 

у меня заказ назревает, но лимит почти превышен :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа