Текущее время: Вс июл 15, 2018 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашение к обсуждению и полемике!
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:12 pm 

velorout писал(а):
Пинчук Алексей писал(а):
Может быть конечно будущее и за велосипедами... но я, к сожалению, не верю что наша страна изменится.... Очень жаль конечно, но нам все время придется с завистью смотреть на Европу и только мечтать о таком вело-сознании, да даже и не только вело... а вообще спортивном сознании...

Пессимистические , но в то же время реалистические слова!
Просто руки опускаются что либо делать...
Так что же смириться и пустить все на самотек?
Или все же пытаться хоть что то изменить?

Ну это лично мой реалистичный взгляд. Мне уже просто надоело всем рассказывать что велосипед - это правильно, а мне у виска крутят пальцем и говорят что я из детства не вышел и что БэЭмВэ или Ауди или хоть жигуль - это правильный путь...
Мне просто уже стало грустно....
Я когда на веле - абстрагируюсь от общества и мне на все наплевать, так же само как наплевать на меня водятлам.

Изменить что либо в этой стране я уже даже и не надеюсь...

RIP: Trek Top Fuel 9 2014 - 2015
RIP: Trek Top Fuel 9 2015 - 2018

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:57 pm 

А смысл кого-то чему то учить или навязывать свое мнение? В большинстве случаев, до этого можно только самому дойти, тем более в нашей стране. Сейчас немного другие ценности. А мы занимаемся любимым делом и получаем от этого удовольствие и зачем кому-то чего то доказывать? Бесполезное занятие.

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 9:06 pm 

antishock писал(а):
А смысл кого-то чему то учить или навязывать свое мнение? В большинстве случаев, до этого можно только самому дойти, тем более в нашей стране. Сейчас немного другие ценности. А мы занимаемся любимым делом и получаем от этого удовольствие и зачем кому-то чего то доказывать? Бесполезное занятие.

Речь идет не о том чтобы кому то что то доказывать, а о том, чтобы велосайты просто размещали ссылки друг на друга, а не занимались пиаром и искусственным умалчиванием друг о друге!

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 9:07 pm 

antishock писал(а):
А смысл кого-то чему то учить или навязывать свое мнение?

так то было тогда когда я был моложе и глупее :D

antishock писал(а):
В большинстве случаев, до этого можно только самому дойти, тем более в нашей стране. Сейчас немного другие ценности. А мы занимаемся любимым делом и получаем от этого удовольствие и зачем кому-то чего то доказывать? Бесполезное занятие.

вот и я сейчас так :)

RIP: Trek Top Fuel 9 2014 - 2015
RIP: Trek Top Fuel 9 2015 - 2018

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 9:30 pm 

Друзь, простите, но мне кажется мы вообще ушли от темы.
Цель - создать "сеть" между велоресурсами.

Относительно коммерческих проектов - забудьте, никто не будет размещать ссылки на конкурентов.

Но ведь есть и другие сайты, как наш, не коммерческие) И сотрудничество с такими ресурсами - очень даже возможно.

Я считаю, что эта идея - хороша и через какое-то время будет работать на полную катушку. Вот представьте, живу в Киеве, катаю с VELOROUT, но по работе нужно уехать в Воронеж на пару лет. Че делать? Захожу в раздел где собрана информация о вело клубах СНГ, нахожу Воронежский и дело сделано.

Саша, идея отличная и мы на верном пути.
Единственное, эта затея похожа на венчурный бизнес, который никогда не окупается сразу. Долгове время нужно вкладывать и вкладывать. Но, это однозначно даст плоды и это будет работать. Почему? Потому, что это полезно и удобно.

Думаю, нам нужно продолжать пиарить эту затею и потихоньку набирать союзников)

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:23 pm 

И я вставлю свои 5 копеек ;)
Велотема только только начинает набирать силу в Украине. И самое главное наше преимущество в том, мы первые кто начинает заниматься подобным. Велосеть - это полезно и удобно! Может в начале и будет сложно, рассказывать, доказывать, показывать кому то для чего это нужно. Но когда все наберет силу, все те кому рассказывали и показывали, будут пытаться сделать что то подобное так как это станет популярно и востребовано!
А сейчас самый важный и решающий этап для нас - этап раскрутки! Нужно правильно преподнести всем нашу идею, что бы, так сказать, пипл прохавал! иначе зря мы тут языками треплем....

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 2:36 pm 

Один мой интернет знакомый администратор довольно раскрученного сайта при общении в личке, прямо заявил мне о том, что не желает давать ссылки со своего сайта на всяких идиотов которые не могу оторвать свою ж.... от дивана.
Рейтинг его сайта зарабатывался годами кропотливой работы целой команды, и раскручивать лентяев и бездарей он не собирается!
Идея всеобщего равенства по сути своей утопична.
Он взял тайм аут на парочку лет для того чтобы посмотреть, на результат по истечению данного срока!
Другой бы наверное обиделся на такой ответ, да и у меня первая реакция была такой же, но!
Остыв, я подумал, и даже благодарен ему за прямоту и правдивость высказанных аргументов!
Многие просто молчат и стесняются сказать правду, а этот человек не постеснялся!
Высказал свои взгляды открыто и честно...
У меня конечно же есть свои мысли по этому поводу, но сделаю паузу.
Может кто то тоже хочет высказаться?

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:55 am 

Нормальная реакция человека, который потратил кучу своего времени на сайт (своё детище) и при этом я уверен, что никто им особо не помогал.

Тянули, работали. А когда раскрутились,, то начали к ним прилипать и предлагать свои услуги.

Мне также не приятны люди, которые пока не услышат звон монеты, палец о палец не ударят. А вот, когда будет результат, то и ответ будет такой же!!!

Поэтому надо работать, развивать, любить и это непременно принесёт свои плоды.

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:04 am 

Admin писал(а):
Один мой интернет знакомый администратор довольно раскрученного сайта при общении в личке, прямо заявил мне о том, что не желает давать ссылки со своего сайта на всяких идиотов которые не могут оторвать свою ж.... от дивана.
Рейтинг его сайта зарабатывался годами кропотливой работы целой команды, и раскручивать лентяев и бездарей он не собирается!
Идея всеобщего равенства по сути своей утопична.

Dinozawr писал(а):
Нормальная реакция человека, который потратил кучу своего времени на сайт (своё детище) и при этом я уверен, что никто им особо не помогал.
Тянули, работали. А когда раскрутились,, то начали к ним прилипать и предлагать свои услуги.
Мне также не приятны люди, которые пока не услышат звон монеты, палец о палец не ударят. А вот, когда будет результат, то и ответ будет такой же!!!

На мой взгляд, психология ответа на поверхности!
Дедовщина в армии…
Мне было тяжело, старики не помогали, а издевались, теперь моя очередь….
Конечно же, смысл в этом есть.
Новички, преодолев трудности, становятся опытными и матерыми.
Но!
Матерыми и самостоятельными они становятся после дембеля «дедов»!
В данном случае некоторые «деды» на дембель не идут, становятся кадровиками, и развиваются дальше.
Жаль, что психология обиженных срочников сидит так глубоко в их сознании…
Речь вовсе не идет о кропотливой работе по раскрутке чужих ресурсов!
Кропотливая работа уже сделана нами!
Всего-то остается вставить страничку со ссылками в свой ресурс!
Где тут кропотливая работа?

Admin писал(а):
Он взял тайм аут на парочку лет для того чтобы посмотреть, на результат по истечению данного срока!

Выгодная позиция водителя бульдозера наблюдающего, за усилиями кучки энтузиастов в попытке затянуть вагон на горку!
Если получится, почему бы и не перевезти куда-нибудь свой бульдозер!

Мне кажется, что истинная причина отказа в размещении ссылок на другие родственные ресурсы кроется совсем в другом!
Мои аргументы следующие:
Истинная борьба в сети идет за посетителей.
Именно они делают рейтинг сайтов!
Ссылка с более популярного сайта на менее популярный, никак не может навредить более популярному ресурсу!
Пользователь попав на неинтересный ресурс неминуемо вернется обратно, на интересный!
И наоборот.
Пользователь с неинтересного ресурса попав на интересный, там и останется!
Заход случайных пользователей на непопулярные ресурсы будет хоть как то стимулировать разработчиков, впавших в отчаяние, вернуться к работе над своими сайтами!

Правда в том, что админы раскрученных сайтов боятся появления в сети популярных родственных ресурсов, чтобы не потерять своего посетителя!
Именно поэтому они отказываются от размещения ссылок!

Я полностью согласен со следующей цитатой:
Dinozawr писал(а):
Поэтому надо работать, развивать, любить и это непременно принесёт свои плоды.

Мы будем именно так и делать!
Я не буду больше тратить драгоценное время на убеждение и уговаривание.
Лучше направить свои усилия на поиск и публикацию действительно полезной информации для посетителей сайта.
Именно полезность информации для посетителей, должна быть приоритетом в работе над сайтом!
В итоге, если получится заработать популярность, и я еще буду что то решать на нашем ресурсе, то обязательно буду развивать идею создания байкерской сети.
Обмен ссылками с другими ресурсами будем производить только через размещение информации о байкерской сети.
Отдельным бонусом, для вступивших в сеть ресурсов, будет публикация статей о них в специальной категории на нашем сайте!

Байкеры всех стран – объединяйтесь!

Часовой пояс: UTC + 2 часа