Текущее время: Пт авг 14, 2020 10:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допінг-контроль на Чемпіонаті Європи_Черкаси_2013
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:40 pm 

На Чемпіонаті Європи з окремих вправ, у якому взяли участь 225 атлетів із 13 країн, Антидопінговим комітетом WDFPF було відібрано 22 допінг-проби (viewtopic.php?f=23&t=30785&p=72934#p72934), з них:
- Україна - 17 проб,
- Ірландія - 1 проба,
- Швейцарія - 1 проба,
- Англія - 1 проба,
- Росія - 1 проба,
- Молдова - 1 проба.
Чекаємо з нетерпінням на результати тестування!

Заголовок сообщения: Re: Допінг-контроль на Чемпіонаті Європи_Черкаси_2013
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 9:45 pm 

Є перші результати допінг-тестування на Чемпіонаті Європи в Черкасах! Нам прислали результати тестування 5-ти допінг-проб українських атлетів - усі вони негативні. Вітаємо атлетів із підтвердженням їхнього бездопінгового статусу - а саме:
- Негодюк Ольгу,
- Гололобова Іллю,
- Бабарикіна Владислава,
- Кузнєцова Артема,
- Воробея Богдана.

Наприкінці тижня у нас мають бути результати тестування усіх допінг-проб.

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:45 am 

Ну никак не могу понять ПОЛИТИКУ взятия доппроб!Изначально было понятно,что это не есть кандидаты на позитивный анализ.Было некоторое количество спортсменов с более выраженными показаниями к допингтестам!!!Например-почему в жиме в кат 90 -у наших берут,а у АНГЛИКАНЦА-нет?Вообще-считаю ,что контролировать не вмешиваюшихся в борьбу за медали -МАРНА ТРАТА ГРОШЕЙ!Лучше несколько раз проверить одного *сомнительного*,чем некоторых для РАЗНООБРАЗИЯ!Фраза-он в прошлом(году или месяцу)сдавал пробу-просто бред!!!
Для несогласных-приведу в пример звезд-Бондаренко :oops: ,Ююкина :oops: да и великого спортсмена(которото я очень уважаю за результаты)из другого вида спорта-Армстронга.Вообще-это не для писанины на форуме-надо конкретно обсуждать вживую!Я бы даже попробовал полиграф-с вопросом*Получал ли твой организм сознательно или нет то ,что запрещено ВАДА*Согласен быть первым :D
р.S.Ничего не имею против * УПОТРЕБЛЯЮЩИХ *спортсменов-это их выбор (печень,простата и т,д,)да и деньги!!!Однако крайне отрицательное отношение к тем,кто ЛЕЗЕТ в федерацию,где БОЛЬШОЕ число относительных натуралов

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 1:32 pm 

arst1959shumakoff писал(а):
Ну никак не могу понять ПОЛИТИКУ взятия доппроб!Изначально было понятно,что это не есть кандидаты на позитивный анализ.Было некоторое количество спортсменов с более выраженными показаниями к допингтестам!!!Например-почему в жиме в кат 90 -у наших берут,а у АНГЛИКАНЦА-нет?Вообще-считаю ,что контролировать не вмешиваюшихся в борьбу за медали -МАРНА ТРАТА ГРОШЕЙ!Лучше несколько раз проверить одного *сомнительного*,чем некоторых для РАЗНООБРАЗИЯ!Фраза-он в прошлом(году или месяцу)сдавал пробу-просто бред!!!
Для несогласных-приведу в пример звезд-Бондаренко :oops: ,Ююкина :oops: да и великого спортсмена(которото я очень уважаю за результаты)из другого вида спорта-Армстронга.Вообще-это не для писанины на форуме-надо конкретно обсуждать вживую!Я бы даже попробовал полиграф-с вопросом*Получал ли твой организм сознательно или нет то ,что запрещено ВАДА*Согласен быть первым :D
р.S.Ничего не имею против * УПОТРЕБЛЯЮЩИХ *спортсменов-это их выбор (печень,простата и т,д,)да и деньги!!!Однако крайне отрицательное отношение к тем,кто ЛЕЗЕТ в федерацию,где БОЛЬШОЕ число относительных натуралов

В этот раз отбор кандидатов на допконтроль осуществлялся исключительно Антидопинговым комитетом WDFPF, у них есть свои критерии и логика, не всегда понятные нам. Могу сказать только одно: глава этого комитета, Руди Смет (Бельгия) - человек исключительно принципиальный, порядочный и до мозга костей привержен бездопинговой идее. Что касается англичанина (кстати, украинского происхождения) Дэна (Данилы) Чепы, то он проходил ДК за 2,5 месяца до ЧЕ - на Чемпионате Мира в Бельгии. Но к Вашеим идеям по поводу ДК, на мой взгляд, стоит прислушаться. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:10 pm 

Сьогодні нас повідомили про результати тестування ще 5-ти українських атлетів. Є і негативні і позитивні проби. До проходження повної процедури повідомленя атлетів та використання їхнього права на пробу Б ми не можемо оприлюднити результати тестування цих атлетів. Із протестованими атлетами ми зв'язуємося і повідомляємо про їхні права та можливі подальші дії.

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:17 am 

Із 17-ти допінг-проб, відібраних в українських атлетів на Чемпіонаті Європи в Черкасах, дві виявилися позитивними - Кузнєцова Віктора та Панькевича Віктора. Ці атлети не замовили пробу Б, тому були за рішенням Антидопінгового комітету WDFPF дискваліфіковані пожиттєво з позбавленням усіх звань, титулів і рекордів. Чекаємо на протоколи змагань з урахуванням результатів допінг-контролю. Результати допінг-проб іноземних атлетів нам поки що невідомі.

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 10:06 am 

Олег Ивченко писал(а):
Myshko Bohdan писал(а):
Із 17-ти допінг-проб, відібраних в українських атлетів на Чемпіонаті Європи в Черкасах, дві виявилися позитивними - Кузнєцова Віктора та Панькевича Віктора. Ці атлети не замовили пробу Б, тому були за рішенням Антидопінгового комітету WDFPF дискваліфіковані пожиттєво з позбавленням усіх звань, титулів і рекордів. Чекаємо на протоколи змагань з урахуванням результатів допінг-контролю. Результати допінг-проб іноземних атлетів нам поки що невідомі.

Добрый день! У меня вопрос, скорее всего к Игорю Купинскому (а может и к руководству). За скажем так "традицией" УБФП после допинг-контроля спортсменов в случае если есть положительные пробы - на форуме, рядом с фамилией атлета с положительной пробой была опубликована информация о составе данной допинг-пробы! Таким образом все фанаты бездопингового спорта - могли видеть на чем "попались" протестированые! А вот в последнее время - такая информация отсутствует! Лично мне и наверное не только мне очень интересно что нашли в пробе такого известного атлета как Кузнецова?! И т. д.
Мы практически единственная федерация, которая действительно ведёт борьбу с допингом! Так что я думаю, что подробная публикация допинг-проб на форуме - лишней не будет!

В этом вопросе мы посоветуемся с Антидопинговым комитетом WDFPF (по поводу конфиденциальности этой информации) и затем примем решение. Напомните об этом после соревнований в Луцке. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 5:47 pm 

Олег Ивченко писал(а):
Добрый день, Богдан Аркадьевич! Хочу напомнить об открытом вопросе - относительно публикации положительных допинг проб!

Олег Ивченко писал(а):
Myshko Bohdan писал(а):

Добрый день! У меня вопрос, скорее всего к Игорю Купинскому (а может и к руководству). За скажем так "традицией" УБФП после допинг-контроля спортсменов в случае если есть положительные пробы - на форуме, рядом с фамилией атлета с положительной пробой была опубликована информация о составе данной допинг-пробы! Таким образом все фанаты бездопингового спорта - могли видеть на чем "попались" протестированые! А вот в последнее время - такая информация отсутствует! Лично мне и наверное не только мне очень интересно что нашли в пробе такого известного атлета как Кузнецова?! И т. д.
Мы практически единственная федерация, которая действительно ведёт борьбу с допингом! Так что я думаю, что подробная публикация допинг-проб на форуме - лишней не будет!

Формально ранее Федерации имела право публиковать результаты положительных допинг-проб, включительно с информацией по детальному содержанию запрещенных веществ.
Но в связи с нарушениями, связанными с оформлением Антидопингового соглашения для членов Федерации, которые проходили последнее время (в котором есть пункт, где участник соглашается с разглашением о нем информации, связанной с позитивным допинг-тестом), юридически мы потеряли право распространять публично информацию, уважаемый Олег, о которой вы спрашиваете.

Часовой пояс: UTC + 2 часа