Текущее время: Вт ноя 24, 2020 9:09 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение УБФП к не-федерационным турнирам
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 1:18 pm 

Повторю официальное заявление УБФП, касательно участия своих спортсменов в соревнованиях других федераций:

"Президентом WDFPF Вімом Бакелантом було ініційоване голосування національних федерацій, які входять до WDFPF щодо участі у WDFPF атлетів, які паралельно беруть участь у змаганнях інших федерацій пауерліфтингу.
Більшістю голосів (у голосуванні брали участь по 3 представники від кожної національної федерації (через електронну пошту) було прийняте таке рішення:
У WDFPF не можуть брати участь атлети, які беруть участь у змаганнях федерацій пауерліфтингу, де немає допінг-контролю, або допінг-контроль не відповідає стандартам Міжнародного Олімпійського Комітету/ WADA"

Хочется услышать официальное отношение УБФП (оно же WDFPF), по поводу участия спортсменов в турнирах, не под эгидой нетестируемых федераций, в частности вот к такому турниру - http://4sport.ua/news.php?id=8337

Логично предположить, что отношение будет негативное, но хотелось бы услышать официально. Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Отношение УБФП к не-федерационным турнирам
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:15 pm 

Это называется "делать волны в тазике".Такие колебания руководства мы переживали не один раз ,и во многих федерациях.С одной стороны - борьба за чистоту то допинга,а с другой... полный маразм.Очень много вопросов к руководству.Во-первых:кроме сбора ден.знаков федерация ничего не делает для спортсмена.Никакого призового фонда никогда не было.Какое право имеет федерация ограничивать спортсмена в заработке и участии в соревнованиях.Может это и резко звучит,но это правда,прошу прощения перед руководством.Продолжу...Доп контроль проводится в межсезонье и на наших соревнования - никаких проблем нет.У нас уже была ситуация,когда одного спортсмена простили,он написал заявление о переходе в проф.дивизион,а через месяц выиграл соревнования среди аматоров.Сейчас уже опять заявился в проф.дивизионе.Опять же всё в порядке вещей.Кому-то можно,а остальным НИЗЯЯЯ !!!! Реакции на такой поступок никакой!Я очень хорошо отношусь к этому человеку,но если быть честным,то быть честным до конца.Тем более это у всех на виду.Далее.Кто конкретно будет решать соответствует ли стандартам ВАДА взятие допинг проб.Я так понимаю,что все допинг пробы должны брать ТОЛЬКО лаборатории,аккредитованные ВАДА? В таком случае ДП,взятые Киевской лабораторией не соответствуют стандартам ВАДА ? На Украине нет аккредитации ни одной лаборатории.http://www.wada-ama.org/en/Science-Medi ... bs/Europe/ Ещё раз извиняюсь за прямоту,но это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:59 pm 

chegivar писал(а):
Это называется "делать волны в тазике".Такие колебания руководства мы переживали не один раз ,и во многих федерациях.С одной стороны - борьба за чистоту то допинга,а с другой... полный маразм.Очень много вопросов к руководству.Во-первых:кроме сбора ден.знаков федерация ничего не делает для спортсмена.Никакого призового фонда никогда не было.Какое право имеет федерация ограничивать спортсмена в заработке и участии в соревнованиях.Может это и резко звучит,но это правда,прошу прощения перед руководством.Продолжу...Доп контроль проводится в межсезонье и на наших соревнования - никаких проблем нет.У нас уже была ситуация,когда одного спортсмена простили,он написал заявление о переходе в проф.дивизион,а через месяц выиграл соревнования среди аматоров.Сейчас уже опять заявился в проф.дивизионе.Опять же всё в порядке вещей.Кому-то можно,а остальным НИЗЯЯЯ !!!! Реакции на такой поступок никакой!Я очень хорошо отношусь к этому человеку,но если быть честным,то быть честным до конца.Тем более это у всех на виду.Далее.Кто конкретно будет решать соответствует ли стандартам ВАДА взятие допинг проб.Я так понимаю,что все допинг пробы должны брать ТОЛЬКО лаборатории,аккредитованные ВАДА? В таком случае ДП,взятые Киевской лабораторией не соответствуют стандартам ВАДА ? На Украине нет аккредитации ни одной лаборатории.http://www.wada-ama.org/en/Science-Medi ... bs/Europe/ Ещё раз извиняюсь за прямоту,но это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

Юрий! Хочу ответить как человек, имеющий отношение к руководству федерацией:
1. Мы не ограничиваем атлетов в участии в соревнованиях, кроме тех, где нет допинг-контроля, это правило не наше, а мировой федерации, которое я, во-первых, должен выполнять, во-вторых, - полностью поддерживаю. Что касается участия в соревнованиях без ДК одного из атлетов, про которого Вы пишете, то мы не могли его взять на ДК, потому что нет официального документа о его вступлении в федерацию (годовой взнос он не платил в 2011-м году, потому мог апеллировать, что не был якобы членом УБФП в 2011), в этом и была загвоздка, потому и было введено Обязательство, являющееся одновременно и заявлением о вступлении в федерацию, чтобы не допускать в будущем такой неопределенности. Выступая в так называемых профессиональных дивизионах (а говоря прямо - химических), атлет перечеркивает идеологию WDFPF и, таким образом, грубо нарушает Конституцию федерации и не может быть её членом, пропагандируя допинг. Я считаю, что никаких "колебаний руководства" не было, нет и не будет!
2. Что касается "сбора денежных знаков", в котором виден намек на то, что руководство обогащается за счет атлетов, то уже не раз обсуждалось, что все средства плюс часть личных средств руководства (ибо взносов часто не хватает для покрытия расходов на соревнования) идут на организацию и проведение соревнований и ДК.
3. Ваше мнение о том, что федерация мол ничего не делает для спортсменов, я не разделяю. Да, федерация не может пока организовать солидный призовой фонд (хотя призовой фонд таки почти всегда есть, хоть и не большой - призы, спортпитание и т.п.), но, на мой взгляд, не это главное, все равно ведь деньги не есть самоцель особено в таком малодоходном виде спорта, как пауэрлифтинг. Главной заслугой УБФП, на мой взгляд, есть то, что она, во-первых, дала шанс соревноваться, завоевывать заработанные честным путем звания и разряды и реализоваться честным, чистым и одаренным, но не жалеющим принимать допинг атлетам, а это - немало, особенно если учесть то, что до УБФП это фактически было невозможно; во-вторых, УБФП первой начала по-настоящему развивать безэкипировочный дивизион и дала возможность атлетам выявлять сильнейших без дорогостоящей и, на мой взгляд, совершенно не нужной экипировки.
4. Что касается качества допинг-контроля, то УБФП работает только с аккредитованными в ВАДА лабораториями - Гентской (Бельгия) и Киевской. Киевская лаборатория на некоторое время потеряла аккредитацию из-за переезда (таково правило - в случае переезда на другое место процесс аккредитации начинается с нуля), но сейчас обратно получила эту аккредитацию. Все допинг-офицеры Киевской лаборатории признаются ВАДА и имеют право отбирать международные пробы. В Генте просто не принимают пробы, если они отобраны не допинг-офицерами ВАДА или неправильно оформлены и задокументированы.
Информация о допинг-контроле в УБФП и его результатах в отличие от других федераций регулярно публикуется.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:02 am 

Пинчук Александр писал(а):
Повторю официальное заявление УБФП, касательно участия своих спортсменов в соревнованиях других федераций:

"Президентом WDFPF Вімом Бакелантом було ініційоване голосування національних федерацій, які входять до WDFPF щодо участі у WDFPF атлетів, які паралельно беруть участь у змаганнях інших федерацій пауерліфтингу.
Більшістю голосів (у голосуванні брали участь по 3 представники від кожної національної федерації (через електронну пошту) було прийняте таке рішення:
У WDFPF не можуть брати участь атлети, які беруть участь у змаганнях федерацій пауерліфтингу, де немає допінг-контролю, або допінг-контроль не відповідає стандартам Міжнародного Олімпійського Комітету/ WADA"

Хочется услышать официальное отношение УБФП (оно же WDFPF), по поводу участия спортсменов в турнирах, не под эгидой нетестируемых федераций, в частности вот к такому турниру - http://4sport.ua/news.php?id=8337

Логично предположить, что отношение будет негативное, но хотелось бы услышать официально. Спасибо

Отношение очень простое: члены УБФП, если они хотят оставаться таковыми в 2011 году, не могут участвовать в турнире без допинг-контроля, хотя развитие пауэрлифтинга на местном уровне заслуживает уважения. Закон суров, но это закон.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 9:15 am 

Myshko Bohdan писал(а):
Отношение очень простое: члены УБФП, если они хотят оставаться таковыми в 2011 году, не могут участвовать в турнире без допинг-контроля, хотя развитие пауэрлифтинга на местном уровне заслуживает уважения. Закон суров, но это закон.

Спасибо, так и подозревал. Просто вопрос был в формулировке, у вас в законе есть понятие "нетестируемая федерация", но нет понятия "турнир без допинг контроля". К примеру: чемпионат Житомирской области УБФП - это нетестируемый турнир.

Я так понимаю, что если нетестируемый турнир не находится под эгидой тестируемой федерации - то подразумевается нетестируемость виртуальной федерации.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 1:52 pm 

Богдан Аркадьевич! Абсолютно никаких намёков в отношении обогащения федерации я не делал и даже не думал об этом.Я высказал своё мнение.Если оно не совпадает с мнением Международной федерации-ничего не могу поделать... ))) Но мне кажется,если есть возможность спортсмену заработать лишнюю копейку,зачем его ограничивать.Если спортсмен считает,что он готов соревноваться с "химиками"-пожалуйста.Спортивное питание -довольно дорогое удовольствие,как-то надо и деньги зарабатывать.Не все "ломануться"на этот турнир,если будет пару человек ,не больше-их и в межсезонье проверить можно ))))Теряют в этом противоборстве только спортсмены.Есть и ещё один вариант.Организовать коммерческие турниры нашей федерации.Тогда уже и разговор совершенно другой будет.По поводу перехода в проф.дивизион.Я,очевидно,не правильно выразился.))) Жаль,что не поняли... Не хочу быть крайним в этом вопросе,можем обсудить при встрече ))) И последнее - ВАДА.Информации на официальном сайте ВАДА об Украинской лаборатории нет никакой,поэтому и написал.Кто куда переезжает тоже не в курсе.Я просто задал вопрос. ))) Повторюсь,это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.А моё отношение к анаболическим стероидам Вы знаете.Не один раз проходил доп.контроль.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 3:14 pm 

К примеру: чемпионат Житомирской области УБФП - это нетестируемый турнир.

Т.е. получается, что согласно правил ВДФПФ получается, что все участники прошедшего Чемпионата Житомирской области по УБФП уже не могут являться членами УБФП до конца 2011 года, т.к. пробы не отбирались.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 8:55 pm 

chegivar писал(а):
Богдан Аркадьевич! Абсолютно никаких намёков в отношении обогащения федерации я не делал и даже не думал об этом.Я высказал своё мнение.Если оно не совпадает с мнением Международной федерации-ничего не могу поделать... ))) Но мне кажется,если есть возможность спортсмену заработать лишнюю копейку,зачем его ограничивать.Если спортсмен считает,что он готов соревноваться с "химиками"-пожалуйста.Спортивное питание -довольно дорогое удовольствие,как-то надо и деньги зарабатывать.Не все "ломануться"на этот турнир,если будет пару человек ,не больше-их и в межсезонье проверить можно ))))Теряют в этом противоборстве только спортсмены.Есть и ещё один вариант.Организовать коммерческие турниры нашей федерации.Тогда уже и разговор совершенно другой будет.По поводу перехода в проф.дивизион.Я,очевидно,не правильно выразился.))) Жаль,что не поняли... Не хочу быть крайним в этом вопросе,можем обсудить при встрече ))) И последнее - ВАДА.Информации на официальном сайте ВАДА об Украинской лаборатории нет никакой,поэтому и написал.Кто куда переезжает тоже не в курсе.Я просто задал вопрос. ))) Повторюсь,это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.А моё отношение к анаболическим стероидам Вы знаете.Не один раз проходил доп.контроль.

Президент нашей Федерации попросил Президента WDFPF уточнить отношение к коммерческим турнирам и выступлению атлетов в других федерациях. Ответ был очень оперативным:
1. С 01.01.2012 г. атлеты, принимавшие участие в нетестируемых федерациях, не могут быть приняты в WDFPF.
2. Атлеты, участвовавшие в коммерческих соревнованиях, также не допускаются в WDFPF (это правило действует уже много лет).
От себя уточню: участники коммерческих соревнований являются уже профессионалами, а WDFPF считает себя любительской федерацией (кстати также, как и IPF\ФПУ).
Коцага Вадим писал(а):
К примеру: чемпионат Житомирской области УБФП - это нетестируемый турнир.

Т.е. получается, что согласно правил ВДФПФ получается, что все участники прошедшего Чемпионата Житомирской области по УБФП уже не могут являться членами УБФП до конца 2011 года, т.к. пробы не отбирались.

Вадиме, слід розрізняти нетестовані турніри і нетестовані федерації. Чемпіонат Житомирщини був без допінг-контролю, але проводила його тестована федерація; тобто, атлетів, які брали участь у цих змаганнях, можуть будь-коли взяти на контроль, змагальний чи позазмагальний. Це, звичайно, не виправдання, тому прийнято рішення, що надалі будь-які змагання, які проводяться за версією УБФП, мають бути з допінг-контролем, інакше УБФП їх не буде визнавати. Турнір у Луцьку є комерційним, тому у ньому не можуть брати участь атлети, які бажають надалі брати участь в УБФП. Такі правила.
Моя особиста думка: плата грошей за перемоги у змаганнях фактично загубили нормальний спорт, спорт для здоров'я і кинули його в обійми допінгу: перемога будь-якою ціною. Раніше на олімпійських Іграх було категорично заборонено брати участь атлетам, які будь-коли отримували гроші за свої виступи. Був такий прецедент, коли у американського атлета, який виграв Олімпійські Ігри (на жаль, не пам'ятаю ні атлета, ні виду спорту, у якому він виступав), через багато років забрали медаль, оскільки стало відомо, що він ДО Олімпіади отримував іноді кошти за свої виступи (не на Олімпіаді).
Без допінгу може бути тільки любительський спорт, він же може бути спортом для здоров'я. Професійний спорт - це, по-перше, вже не здоров'я, і, по-друге, такий спорт не може бути апріорі без допінгу.

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 10:29 am 

При всём моём уважении к членам УБФП, не думаю, что кто-нибудь из наших жимовиков сможет составить конкуренцию в этом коммерческом турнире. Учитывая всего две весовые категории - до 100 и свыше 100 кг, а так же использования большинством участников профессиональных жимовых маек, навыков общения с которыми у наших ребят просто нет. Опять таки взносы не маленькие 600 грн, плюс затраты на проезд и т.д. Да к тому же использование АС преимущественно даёт прирост в жиме лёжа, а вот присед и тяга, по моему мнению, больше зависят от степени тренированности, навыков и "правильной" рычажности движения.

Последний раз редактировалось Зарипов Ринат Пн сен 12, 2011 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 12:20 pm 

Так в тои-то и дело, Виктор, что и без маек расчитывать на призовые места нашим жимовикам не стоит. Достаточно для этого поднять протоколы...А что касается взносов в УБФП- ситуация конечно сложная, но не критическая...10% допинг-проб денег стоит...Интересно сколько процентов аматоров протестируете вы в Днепропетровске.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа