Форумы на 4sport.ua
https://4sport.ua/forum/

Нормативный вопрос.
https://4sport.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1999
Страница 1 из 1

Автор:  Grenader [ Вт ноя 01, 2011 11:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Нормативный вопрос.

Здравствуйте! Хочется выяснить некий нюанс.
Если спортсмен в четвертом(рекордном) подходе выполняет норматив звания, ему звание присваивают?

Автор:  Пинчук Александр [ Ср ноя 02, 2011 12:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

Grenader писал(а):
Здравствуйте! Хочется выяснить некий нюанс.
Если спортсмен в четвертом(рекордном) подходе выполняет норматив звания, ему звание присваивают?


не должны. 4е подходы в зачет не идут
Если спортсмен все три подхода забаранил, но рекордный пожал - то ему засчитывается рекорд, но в протокол идет баранка

Автор:  Grenader [ Ср ноя 02, 2011 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

Пинчук Александр писал(а):
не должны....

Хотелось услышать точный, однозначный ответ.
Пинчук Александр писал(а):
Если спортсмен все три подхода забаранил, но рекордный пожал - то ему засчитывается рекорд, но в протокол идет баранка

Эт понятно...

Автор:  saul3004 [ Ср ноя 02, 2011 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

Пинчук Александр писал(а):
Grenader писал(а):
Здравствуйте! Хочется выяснить некий нюанс.
Если спортсмен в четвертом(рекордном) подходе выполняет норматив звания, ему звание присваивают?


не должны. 4е подходы в зачет не идут
Если спортсмен все три подхода забаранил, но рекордный пожал - то ему засчитывается рекорд, но в протокол идет баранка


Согласно Технических правил ВДФПФ-2009 "Спортсмен,не принимавший участие во всех видах соревнований или показавший НУЛЕВОЙ результат в одном из упражнений,не допускается к установлению рекорда"(т.е. к четвёртой попытке) раздел Х,часть А,пункт 9; часть В.пункт 3.

Автор:  Зарипов Ринат [ Ср ноя 02, 2011 9:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

Grenader писал(а):
Здравствуйте! Хочется выяснить некий нюанс.
Если спортсмен в четвертом(рекордном) подходе выполняет норматив звания, ему звание присваивают?

Вопрос был о присвоении звания при выполнении норматива в 4(рекордном) подходе.
Правилами точно определено, что четвёртая дополнительная попытка даётся спортсмену (при условии, что первые три были зачётными) для установления рекорда (для чемпионата области - это рекорд области, для чемпионатов и кубков Украины - это рекорды Украины и т.д.) и в зачёт не идёт. Поэтому спортивное звание не может быть присвоено по результатам этого подхода.

Автор:  Grenader [ Ср ноя 02, 2011 11:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

Зарипов Ринат писал(а):
Поэтому спортивное звание не может быть присвоено по результатам этого подхода.

Считаю это не совсем справедливо но ничего не поделаешь. Спасибо за четкий ответ.

Автор:  Пинчук Александр [ Ср ноя 02, 2011 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нормативный вопрос.

saul3004 писал(а):
Согласно Технических правил ВДФПФ-2009 "Спортсмен,не принимавший участие во всех видах соревнований или показавший НУЛЕВОЙ результат в одном из упражнений,не допускается к установлению рекорда"(т.е. к четвёртой попытке) раздел Х,часть А,пункт 9; часть В.пункт 3.


О. спасибо! не знал :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/