Текущее время: Сб май 30, 2020 1:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любительская лига
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 5:52 pm 

Volodymyr Kuprysyuk писал(а):
"Вопросы которые, на мой взгляд, волнуют всех: кто имеет право участвовать, как начисляется рейтинг, периодичность проведения, взносы."

Что такое любительская (аматорская) лига - думаю это группа людей, которые играют меджу собой ради удовольствия, не на деньги. Если игрока интересуют кубки, призовые - это нормально, но это турниры уровнем выше (Чемпионат Украины и т.д.). Матчи, где выигравший пройдет дальше и, соответсвенно может заработать больше, должны проходить в присутсвии судьи. Когда же игра идет на интерес - можно и без судьи. Так будет меньше конфликтных ситуаций.
Периодичность - раз в месяц. Или груговая система, как в футболе. В конце года - определится чемпион аматорской лиги, который в следующем году может попробовать сябя в Лиге рангом выше. Рейтинг - не знаю... Сколько очек за год набрал - такой и рейтинг. Взносы - не слишком большие, чтобы люди сиграв в первых 3-4 турнирах не бросили это дело по причине "дорого". 100 грн в месяц (1 турнир). Но без призовых (символичный мини-кубок). В конце года - большой чемпиону. Так сразу произойдет отделение "аматоров" от тех, кто посильнее. Для них можно организовать коммерческий турнир, или что-то в этом роде.
Не судите строго аматора, просто люблю снукер и решил поделиться мыслями...

Да, приблизительно так все и происходит.
Все нюансы зависят от возможностей клуба предоставляющего инвентарь, количества столов, количества участников и тд.
Призовой фонд - почему нет, небольшой за счет вступительных взносов, добавляет стимул. Хоть любительский но все же турнир и призеры должны быть награждены. Кубки будут два раза в год на итоговых турнирах.(чаще не вижу смысла - не будет ценности кубка если их в шкафу 20шт)))
Можете ознакомится с нашей любительской лигой снукера «Black Ball» БК «Лидер» http://www.snooker.com.ua/organization?id=48

Заголовок сообщения: Re: Любительская лига
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 9:58 pm 

Добрый день.
Мне 35 лет. Постоянно слежу за турнирами снукера серии PTC с 2012 года. Очень впечатлила игра Ронни О"Саливана. Тогда в 2013 году он весь сезон не участвовал ни в одном из турниров сезона, но при этом обыграл в финале Барри Хоукинса. Это был пятый титул чемпиона мира в ешго карьере, если не оибаюсь. Но я не об этом. Отношу себя к категории игроков в снукер давно полюбивших бильярд). Какие у меня шансы попасть на финальный (итоговый) турнир ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ «BLACK BALL» 2015 ПО СНУКЕРУ? как попасть в ПРЕМЬЕР ЛИГУ "BLACK BALL" 2015? С чего начинать?

ПС. В нашем городе с населением 250 000 тыс. чел. находится один единственный снукерный стол. Но этот стол, думается вполне подойдет для проведения показательного (рекламного) турнира с небольшим призовым фондом. Реклама, новости в местных газетах и тд..... А как еще у нас "в регионе" развивать турниры любительского и проф.уровня? я не вижу других гуманных способов...можно обсудить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа