Сборы по кумитэ


С 4 по 6 февраля в центральном Доджо Украинской Ассоциации Каратэ Киокушинкайкан состоялись традиционные учебно-тренировочные сборы по кумитэ, которые проводятся с целью подготовки спортсменов сборной команды Ассоциации к участию в предстоящих национальных и международных соревнованиях.

В ближайшем будущем спортсменам Ассоциации предстоит участие в Кубке Черного моря, который пройдет в пос.Рыбачье АР Крым 19 февраля и в Чемпионате России, который состоится в г.Иваново с 18 по 19 марта.

Первые в феврале учебно-тренировочные сборы прошли под руководством Шихана Сергея Лукьянчикова (5 Дан), предложившего спортсменам молодежной и взрослой сборных команд Украинской Ассоциации Каратэ Киокушинкайкан сделать упор на физическую подготовку, включившую в себя все аспекты нагрузки на мышцы тела: бег, растяжку, отжимание. Затем приступили к реализации основных задач сборов: кумитэ. Более половины времени, отведенных на тренировки этих сборов было посвящено именно отработке навыков, приобретенных в процессе тренировок, и оттачиванию уже имеющихся знаний в спаррингах.

По окончании последней тренировки Шихан Сергей Лукьянчиков провел организационное собрание с участием спортсменов и инструкторов Ассоциации, в ходе которого решались вопросы, имеющие отношение к непосредственному участию сборной команды Ассоциации в ближайших стартах.

Теги: карате
Автор: karate.dn.ua
Опубліковано в карате

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ