Приближается Гранд-финал

ittf.com
ittf.com
С 16 по 19 декабря в Сеуле (Республика Корея) пройдет завершающее 2010 год событие серии игр ITTF Pro Tour. Приглашения на ITTF 2010 KAL Cup Pro Tour Grand Finals будут разосланы сразу же после завершения Polish Open 14 ноября.

Гранд-финал будет проходить в Олимпийском гимнастическом стадионе, в месте, которое уже принимало Korean Open в 2009 году, когда победителями стали Jun Mizutani (Корея) и Feng Tianwei (Сингапур). Кстати, они оба получат приглашения принять участие в Гранд-финале.

Вообще, принимающая страна будет очень широко представлена в каждом отдельном соревновании ITTF 2010 KAL Cup Pro Tour Grand Finals (мужском и женском личном и парном состязаниях, и в соревнованиях спортсменов младше 21 года). И это не из-за того, что в четырех из шести соревнованиях Республика Корея имеет право на вайлд-кард, а потому, что спортсмены выполнили все квалификационные требования. А требования эти простые: чтобы поехать на Гранд-финал необходимо в течение года посоревноваться в шести турнирах серии ITTF Pro Tour или на трех континентах.

Всего в каждом соревновании примут участие 16 игроков, и, как уже было сказано, одно место в четырех взрослых состязаниях предназначено для принимающей страны. Но, собственно, оно им не потребуется, т.к. в мужском личном первенстве успешно преодолели квалификацию корейские теннисисты Lee Sang Su, Ryu Seung Min, Oh Sang Eun, Seo Hyun Deok и Jung Young Suk. Они все получат приглашения на ITTF 2010 KAL Cup Pro Tour Grand Finals. Причем, это не зависит от того, что произойдет на Polish Open.

Похожая ситуация и в женском личном первенстве. Kim Kyung Ah и Park Mi Young уже едут на Гранд-финал. На Polish Open их не будет, но это их и не будет заботить.

В мужском парном первенстве в ITTF 2010 KAL Cup Pro Tour Grand Finals уже точно прошли те же Lee Sang Su и Seo Hyun Deok, а в женском Kim Kyung Ah и Park Mi Young.

В соревнованиях спортсменов младше 21 года Республика Корея также обширно представлена. Тут нет вайлд-кард для принимающей страны, но это и не проблема. Jung Young Sik, Kim Min Seok, Seo Hyun Deok и Lee Sang Su прошли все квалификационные требования и будут играть в Гранд-финале.

Теги: настольный теннис
Автор: www.ttsport.ru
Опубліковано в настільний теніс

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ