Елена Вяльбе уверена, что Евгений Дементьев еще станет чемпионом мира

www.ugrainform.ru
www.ugrainform.ru

Известный югорский лыжник Евгений Дементьев, дисквалифицированный за применение допинга до августа будущего года, решил возобновить карьеру и уже приступил к тренировкам.

Такую информацию озвучила президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Евгений Дементьев на время прерывал карьеру. В сентябре 2009 года он написал заявление об уходе из большого спорта. А летом этого года мы получили от Дементьева заявление с просьбой о возобновлении карьеры. Я не возражаю против возвращения чемпиона Олимпийских игр Евгения Дементьева. Он – хороший спортсмен и еще обязательно станет чемпионом мира», – подчеркнула Елена Вяльбе.

Срок дисквалификации югорчанина заканчивается 12 августа 2011 года. Это означает, что уже в сентябре будущего года он сможет выступить на летнем первенстве России, а впоследствии – отбираться в команду для участия в чемпионатах мира и этапах Кубка мира. Однако на Олимпийских играх в Сочи Евгений стартовать не сможет. Спортсмены, дисквалифицированные более чем на шесть месяцев, не имеют право выступать на Олимпийских играх, ближайших после окончания срока дисквалификации, сообщает портал «Newsru».

Теги: лыжные гонки
Автор: ИА "Югра-информ"
Опубліковано в лижні гонки

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ