ЗОЛОТОЙ ЛЕДОРУБ 2020 (PIOLETS D'OR 2020)

Інформація

Дата: 11 вересня 2020 - 22 вересня 2020
Вид спорту: альпінізм
Тип події: За замовчуванням
Місце проведення: Польша, Лёндек-Здруй
Організатор: PIOLETS D'OR

Опис

И снова, третий раз подряд, местом проведения своеобразного "Оскара" в мире альпинизма: самой престижной премии "Золотой Ледоруб" (Piolets d'Or 2019) станет Польша, а именно город городе Лёндек-Здруй (Нижнесилезское воеводство).

Именно здесь, осенью 2018 года, организаторы Золотого Ледоруба, впервые за всю историю премии решили провести её за пределами Франции.
И также как и в прошлом году церемония совпадет во времени и по месту с традиционным польским горным фестивалем "Ladek Mountain", одним из крупнейших в Польше, который в этом году отметит свое 24-летие.

От Редакции:

Золотой ледоруб (фр. Piolets d'Or, англ. The Golden Ice Axe) — международная награда за выдающиеся достижения в альпинизме, присуждаемая ежегодно французским журналом Montagnes и The Groupe de Haute Montagne (GHM) с 1992 года.
Вручение "Золотого ледоруба" (The Piolets d’Or) – одно из самых значительных событий в альпинизме: глобальное представление самых впечатляющих восхождений года на вершины разных уголков планеты.
Подробней о всех призерах премии Piolets d'Or за все ее года существования читайте в нашей статье: Оглядываясь на историю премии Золотой Ледоруб (Piolets d’Or) >>>>>

Матеріали

Офіційна інформація, положення, анонс:

Новини, трансляції, репортажі:

Результати:

* Якщо у Вас є уточнення або матеріали за цією подією - пришліть їх нам в редакцію


Опубліковано в альпінізм

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ