По следам Donbass DryTool Сontest +ФОТО

9 марта на водонапорной башне на границе Донецка и Макеевки прошли V юбилейные соревнования Чемпионат области по ледолазанию – Donbass DryTool Сontest.

На этот раз организаторы решили отказаться от привычных скал в Зуевке и провести соревнования, максимально приближенные к Чемпионату Украины и Кубку Мира.

Нам, конечно, пока до них далеко, но мы сделали все возможное. Три дня подготовки на суровом ветру увенчались тремя 20-метровыми трассами: 2 трассы квалификации и трасса-финал. Ребята приехали из Луганской области, Харьковской и Донецкой.

Утром 9 марта погода не радовала: тучи на небе, сильный порывистый ветер. Трассы квалификации были легкими для тех, кто уже держал инструмент в руках. Для новичков они оказались потяжелее, но и девчонки, и ребята боролись как могли.

Особо пикантным оказалось выступление Михаила Митюкова, который разделся до футболки – суровый донецкий парень.

Отлазив квалификацию, участники пошли греться горячим чаем и плюшками. В это время главный постановщик и судья Кайдаш Владимир (Одесса) делал оставшиеся приготовления на финальной трассе. Финал был закрытым. И для участников стало небольшой неожиданностью наличие зацеп на трассе и буратин – деревянных брусьев.

Подкрепившись, участники рьяно взялись за дело – выглянувшее солнышко хоть и пригрело, но качающиеся бревна и расстояние между зацепами расслабляться не давали.

Полтора часа финала привели к ожидаемому итогу – первое место у мужчин и женщин взял Харьков.

И самый приятный момент – награждение.



Все финалисты получили призы от ЭЦ Вертикаль (Донецк) и ЭЦ Северная стена (Киев). Победители и призеры также были награждены медалями и грамотами Донецкой областной федерации альпинизма, призами от ЭЦ Северная стена, ЭЦ Эверест (Киев).

Неожиданным подарком стали сертификаты на прыжок с веревкой от X-sport.org. В самый разгар соревнований представители нашего спонсора Red Bull привезли свой энергетический напиток, который пошел на ура.

Спасибо огромное всем участникам и спонсорам! И личная благодарность моему соратнику и незаменимому помощнику – Кайдашу Владимиру, который сделал очень хорошие и интересные трассы.

Протоколы соревнований


Теги: Donbass DryTool Fest, DryTool, драйтулинг в Донецке, Донбасс драйдул фест, Чемпионат Донецкой области по ледолазанию
Автор: http://vertikal.biz/review_article/view/1750.html
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ