Результаты международного турнира по жиму и пауэрспорту в Крыму

1-го и 2-го июля в красочном уголке Крыма, а именно Красные Пещеры, состоялся международный турнир по жиму штанги лежа и пауэрспорту (Народный жим, Строгий подем на бицепс и Жим штанги стоя над головой).

В первый день соревновались атлеты в экипировке. Поразил своим новым результатом Антон Гайдаенко из Николаева, который при собственом весе 74 килограмма смог управиться с весом 200 килограмм. Антон Также попытался справиться в семов 210 килограмм, но очень тяжелая травма помешала ему это сделать – в момент, когда осталось всего лишь выпрямить вуки, лопнуло две кости руки. Антона сразу же посадили в автомобиль и завезли в больницу. Но эта травма не помеша Антону стать Абсолютным победителем среди атлетов, которые выступали в экипировке.

В конце первого дня некоторые спортсмены попробовали себя в новых дисциплинах: Строгий подъем на бицепс, а также Жим штанги стоя над головой. Атлетам это пнравилось, и надеюсь что на последующих соревновнаиях, проводимых ВПА Украина, спортсмены будут продолжать соревноваться в этих дисциплинах.
Во второй день турнира соревновнаились атлеты без экипировки.

В этот день хотелось отметить Лину Зуьрицкую из Одессы, которая при собственно весе легко управилась со штангой весом 82,5 кг. Это позволило Лине побить рекорд мира по WPA. Также из женщин приятно было вновь увидеть всегда молодеющую Наталью Цуканову, которая в свои 55 лет все еще показывает прекрасные результаты. Из мужчин хотелось бы отметить выступление атлета из Приндестровья Александра Щербакова, который в свои 45 лет сумел справиться в весом 220 килограмм, и это при собственном весе 90,0 кг. Но это был не предел. Александр в конце дня начал соревноваться в Народном жиме. Он заказал вес 150 килограмм и легко пожал штангу с этим весом 13 раз.

Также порадовали своими результатами еще несколько атлетов в возрасте старше40 лет. Одним из них был Кислица Юрий, который в 73 года только начал заниматься и сразу результат – вторые соревнования по жиму лежа и Юрий устанавливает сразу несколько рекордов ВПА Украина для своей возрастной категории.
Итог турнира: установлено 4 мировых рекорда ВПА, а также 24 рекорда ВПА Украина.

Протокол

Теги: пауэрлифтинг
Автор: Вадим Коцага
Опубліковано в WPA

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ