Состоялся открытый чемпионат Волынской области по пауэрлифтингу

Соревнования были приурочены всемирному дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Волынской, Днепропетровской, Ровенской, Ивано-Франковской, Львовской областей.

Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях, которые заранее были утверждены организаторами соревнований, в частности титулованным спортсменом Владимиром Мыгасом (неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков Украины, победитель Чемпионата Европы, победитель открытого Кубка Европы и Азии, победитель международных турниров по жиму штанги лежа). Кстати, идея проведения данной встречи с благотворительной целью, это идея Владимира.) Владимир провел большую работу для того, чтобы эту встречу.

Со стороны ВПА Украина было проделана работа по привлечению спортсменов к участию в этих соревнованиях. Многие спортсмены с удовольствием приехали и своим присутствием сделали небольшой вклад в благотворительность ради детей-сирот. Все собранные деньги с участников в качестве взноса за участие были переданы Нововолынскому детскому дому в качестве подарков.

Репортаж о соревнованиях:

Теги: пауэрлифтинг, WPA
Автор: Вадим Коцага
Опубліковано в WPA

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ