Открытый чемпионат Житомирской области по версии УБФП

фото: Сергей Розум
фото: Сергей Розум
22 мая прошёл открытый чемпионат Житомирской области по версии Украинской Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (УБФП). Цель и идея чемпионата была в том, чтобы привлечь спортсменов Житомирщины к участию под эгидой УБФП. Ведь до этого, за все существования УБФП в Украине, Житомирскую область не представлял ни один из спортсменов!

В целом соревнования прошли на хорошем уровне, есть свои плюсы и минусы. На чемпионат заявились 125 спортсменов из разных регионов Украины, на которых 85 выступили, что есть неплохой процентный показатель. Спортсмены были не только из Житомирской области, но из Киевской,Винницкой, Волынской, Херсонской и Донецкой областей. Спортсмены показали довольно неплохие результаты, несмотря на высокую температуру воздуха в помещении (около +30), некоторые из них получили разряды и звания КМС. Были и те, кто выполняли нормативы МС и МСМК, но по правилам УБФП, МС и МСМК присваиваются не ниже уровня страны.

Руководство УБФП выражает всем, кто принимал участие в чемпионате, огромную благодарность! С нетерпением ждём следующих чемпионатов!


Протокол соревнований
участники соревнований
участники соревнований

Теги: пауэрлифтинг, WDFPF
Автор: Воробей Богдан
Опубліковано в WDFPF

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ