Welsh Open 2011. Квалификация. День 3-й. Молодость и опыт


Вчера по Академии снукера в Шеффилде пронесся вихрь: особенно пострадал Роберт Милкинс.

Джимми «Вихрь» Уайт в великолепном стиле обыграл финалиста Snooker Shoot-Out, сделав при этом два сенчури в 103 и 107 очков.

В четвертом квалификационном раунде Уайт встретится с Райаном Дэем – этот матч, наряду с матчем Мэттью Стивенс – Энтони Хэмилтон, будет сыгран 14 февраля в Ньюпорте. Победитель матча Уайт – Дэй встретится в 1/16 турнира с Ронни О`Салливаном.

Не отстает от ветеранов и молодежь тура в лице Джека Лисовски, не оставившего камня на камне от опытного Фергала О`Брайена, 4-0. Серии в 96 и 101 очков гарантировали Джеку выход в четвертый квалификационный раунд, где его соперником будет Мартин Гоулд.

В очередной раз огорчил своих болельщиков главный дедушка мэйн тура Стив Дэвис, который хоть и не без борьбы, но уступил в решающем фрейме Джо Джогии.

Прошли в четвертый раунд возрастные Джо Свейл, Рори МакЛауд, Тони Драго, Йан МакКаллох и Найджел Бонд.

Рейтинг

На следующей неделе станут известны имена игроков, которые напрямую попадут на чемпионат мира в Крусибл и имена тех, кому придется проходить квалификацию.

Новая подвижная рейтинговая система справедливее своей предшественницы. Она обеспечивает рост для хорошо играющих игроков, теперь им не нужно ждать целый сезон, чтобы увидеть какие-то продвижения в рейтинге.

Судя по всему, 14 из 16-и топов могут чувствовать себя спокойно, но есть ряд игроков, чье успешное выступление в Ньюпорте может стать ключиком к Крусиблу.

Попадание в берлинский полуфинал вернуло Марко Фу в топ-16, но чтобы окончательно снять все вопросы ему нужно будет квалифицироваться в Уэльс и выиграть там один или два матча.

Рикки Уолден – сеяный игрок и победа в 1/16, скорее всего, обезопасит его от вылета из элиты.

Есть пять игроков – Стюарт Бингем, Стивен Ли, Марк Дэвис, Эндрю Хиггинсон и Марк Кинг – которые все еще сохраняют шансы на попадание в топ-16. Уже сегодня частично прояснится ситуация с топ-32, 48 и 64.

В любом случае в выигрыше останутся те, кто как можно лучше выступит в четвертом квалификационном раунде и финальной стадии Welsh Open.

Теги: бильярд, снукер
Автор: top-snooker
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ