Мастерс: Нил Робертсон - Марк Аллен

Действующий чемпион мира Нил Робертсон
Действующий чемпион мира Нил Робертсон
Аллен выигрывал 2:0, но потом перехватил инициативу Робертсон и третий фрейм удалось выиграть австралийцу. В следующем фрейме Аллен пытался вернуть в свои руки лидерство, но Робертсон такого
шанса не дал, набрав во фрейме 93 очка. Счет сравнивается, 2:2. Очередная хорошая серия и уже ведет Нил 3:2.

6ой фрейм не задался для обоих игроков, а Марк Аллен только за третьим серийным подходом смог выиграть фрейм. Счет сравнялся. 7ой фрейм и Нил Робертсон успевает набрать только 16 очков, да и Аллен не сильно его перегнал: 34 очка. Затем последовала серия взаимных отыгрышей. При очередном хорошем отыгрыше Аллена Нил Робертсон все же смог совершить хороший удар со сложной позиции и забил дальний красный, таким образом начав свою победную серию серию. У Марка были хорошие шансы выиграть этот фрейм, но он не воспользовался ими, зато Робертсон закончил фрейм в свою пользу. 4:3.

Матч продолжается. Первый красный забил Нил, но серия не задалась, игроки были вынуждены отыгрываться. Забит по отыгрышу трудный шар Робертсоном, даже упал, скорее, флюк, и снова переход к отыгрышам. В тяжелой борьбе выиграл фрейм Марк Аллен. И опять счет сравнялся! Еще одна хорошая серия в исполнении Аллена приносит ему очередную победу во фрейме и превес в матче в свою пользу.

Аллен, набрав 76 очков, поставил сам себе снукер, из которого успешно и вышел. Робертсону не хватало 9 очков, что соответственно составляет 3 снукера. И Нил вышел к столу! Набрав 32 очка, Робертсон попытался сделать снукер, но, увы, красный флюк испортил все планы. И Нил пытался забить черный шар. Но небольшая погрешность в резке и шар для Аллена остается на игре. Действующий чемпион мира Нил Робертсон признал свое поражение и со счетом 6:4 Марк Аллен выходит в получинал.

Теги: бильярд, снукер
Автор: 4sport.ua
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ