Артем Матвейчук и Татьяна Тучак открывают сезон

billiard.net.ua
billiard.net.ua
В Хмельницком завершился первый украинский турнир года по Пирамиде - «Рождественский Кубок Подолья», собравший большое количество любителей бильярда, а также ряд профессиональных спортсменов, таких как Сергей Петраш, Анатолий Маливанчук, Максим Колижук, Артем Матвейчук Наталья Косяк и Татьяна Мартынюк.

Победителем мужского турнира стал кандидат в мастера спорта из Киева Артем Матвейчук. В матчах «олимпийки» Артем встречался исключительно с представителями Ровно: в матче 1/8 финала он обыграл Юрия Глудыка, 4:1, в четвертьфинале — КМСа Анатолия Анисимова, 4:3, а в полуфинале — Талеха Алышева. Соперником киевлянина по финалу стал представитель Одессы Адриан Мищенко. Адриан, в свою очередь «выбил» из турнира Вадима Стасишина из Хмельницкого и Олега Шрамко из Ивано-Франковска — матчи закончились с одинаковым счетом 4:2. В полуфинале у Адриана был более чем серьезный оппонент — опытнейший мастер спорта, серебряный призер недавнего Чемпионата мира среди ветеранов Анатолий Маливанчук из Винницы. Адриан выиграл этот матч со счетом 4:1. Однако навязать будущему победителю борьбу в финале одесситу так и не удалось: Артем взял верх с «сухим» счетом 5:0.

У девушек победу также одержала одна из фавориток турнира Татьяна Тучак. Оба матча, полуфинальный с представительницей Черновцев Татьяной Марчук и финальный с опытнейшей Натальей Косяк Татьяна выиграла очень уверенно: 4:2 и 4:0.

Теги: бильярд, пирамида
Автор: Федерация спортивного бильярда Украины
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ