«Русский Жим», или кто на свете всех сильнее?

www.ironman.ru
www.ironman.ru
В субботу 25 декабря в оздоровительно-спортивном центре отеля «Бристоль» прошли ежегодные соревнования по экстремальному жиму штанги лежа среди атлетов-любителей «Русский Жим». Уже третий год подряд «Бристоль», организуя соревнования совместно с Ялтинским спорткомитетом, выступает генеральным спонсором этих соревнований, основной задачей проведения которых является популяризация здорового образа жизни как среди ялтинцев, так и среди гостей нашего города.

Жим штанги лежа является любимым упражнением для большинства атлетов, оно является определяющим для развития силы и массы мышечных групп верхней части тела (грудные мышцы, дельтоиды, широчайшие, бицепсы и трицепсы). Таким образом, неудивителен большой интерес к нашему «Русскому Жиму» со стороны мужской части населения — как участников, так и зрителей. К тому же, соревновательный дух и жажда новых побед — естественное состояние каждого настоящего мужчины!

В этом году соревнования традиционно открыл приветственной речью директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин. Судейскую коллегию возглавил Александр Литвиненко. Отметим, что масштабы проводимого в этом году мероприятия в некоторой степени расширились — к жиму штанги добавились соревнования среди школьников 8-х—9-х классов по подтягиванию на перекладине, что сделало соревнования еще более эмоционально насыщенными и интересными.

Можно много рассказывать о накале страстей, буре эмоций и общем позитивном настрое участников и зрителей соревнований, но, как говорится, — лучше один раз увидеть... Поэтому, перейдем к участникам и к результатам соревнований.

По итогам соревнования (подтягивание на перекладине) первое командное место и кубок «Бристоля» завоевала команда ребят из школы № 10. В личном зачете первое место также занял ученик школы № 10 Костя Семенов с результатом 28 подтягиваний. Второе место заняли ученики школы № 5 и третье место — ребята из 4-й школы. Все ребята, занявшие призовые места, получили медали и грамоты. За первое место ребятам были дополнительно вручены сертификаты на бесплатное посещение тренажерного зала «Бристоля».

После подтягиваний и награждений школьников начался «Русский Жим». В соревновании приняли участие тринадцать атлетов-любителей разных возрастов. Первые места распределились следующим образом.

В номинации «Юноши 14-18 лет» — Павел Хоменко (ka — 21,28)*, «Юниоры 18-23 года» — Александр Герасименко (ka — 8,7), «Мужчины 23-45 лет» — Игорь Устинович (ka — 26,84), «Мужчины-ветераны» — Игорь Попов (ka — 20,23), Энвер Аметов (ka — 21,42) и Владимир Заякин (ka — 18,81).

Все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами, а за первые места победители получили медали, дипломы, сертификаты на посещение тренажерного зала «Бристоля» и подарки от партнера соревнований MAMOНТ`S Company — спортивное питание и спортивные аксессуары.

Абсолютным победителем соревнований «Русский Жим» стал Игорь Устинович — вот уже третий год подряд этот атлет забирает главный приз — Кубок «Бристоля»! Поздравляем, так держать!

В заключение мы можем не без гордости заметить, что с каждым годом атлетов-любителей, желающих проверить свои силы, уровень своей подготовки, становится все больше, а значит, активная позиция «Бристоля» в поощрении ялтинцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом приносит свои плоды.

Теги: пауэрлифтинг
Автор: www.news.allcrimea.net
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ