Дин Джунху столкнется с дисциплинарным взысканием

Дина Джунху ожидает дисциплинарное взыскание за демонстративное нежелание сражаться за победу в матче с Ляном Веньбо на ЕПТС3 в Рюссельсхайме в октябре этого года.

Дин Джунху со счетом 4-0 проиграл своему соотечественнику Ляну Веньбо. В ролике, выложенном на YouTube, видно, насколько небрежно Дин отнесся к разбою пирамиды в начале четвертого фрейма.

На этот матч не было никаких ставок, однако к тому времени Дин Джунху уже потерял все шансы на участие в Гранд-Финале PTC, из-за невыполнения обязательного условия – принять участие минимум в трех британских и трех европейских этапах серии.

Лян Веньбо приехал в Рюссельсхайм, занимая 24-е место в рейтинге PTC, и после победы над Дином Джунху дошел до финала этого этапа. Благодаря успешному выступлению Веньбо поднялся на 18-ю строчку рейтинга (в итоговом рейтинге он занял 14-е место).

Ронни О`Салливан и Джон Хиггинс также не смогут принять участие в Гранд-Финале. О`Салливан участвовал всего в двух этапах, хотя был заявлен на все двенадцать, а Джону Хиггинсу помешала шестимесячная дисквалификация.

Отметим, что О`Салливан не набрал необходимое количество очков, чтобы попасть в топ-24 итогового рейтинга PTC. Неучастие в PTC и Шанхай Мастерс 2010 откинули его на 9-е место в мировом рейтинге.

«Учитывая некоторые семейные проблемы, с которыми столкнулся Ронни О`Салливан, я разочарован, что он не участвовал в нескольких турнирах сезона», - сказал Барри Хирн.

«Тем не менее, игрок, кто участвует в турнире, должен проявить максимальную волю к победе. И каждый, кто не сделал этого, может столкнуться с дисциплинарным взысканием».

Барри Хирн признает, что решение, обязать игроков участвовать минимум в трех британских и трех европейских этапах, было ошибочным:

«Оглядываясь назад, мы не должны были вводить правило участия минимум в шести этапах. Я думал, что это окажется стимулом для топ-игроков приезжать в страны, где мы пытаемся развивать снукер, и мне казалось, что они не захотят упустить возможность заработать пусть даже относительно небольшое количество рейтинговых очков».

«Не все игроки разделяли это мнение, поэтому состав Гранд-Финала оказался не таким сильным, как мог бы быть. Он по-прежнему хорош, но в следующем сезоне мы будем ориентироваться исключительно на призовые, независимо от количества турниров, в которых участвовал игрок».

Азиатский тур
В сезоне 2011/2012 годов, в дополнение к этапам PTC и EPTC, World Snooker вместе с Джанго Фунгом из Grove Leisure планируют провести новый Азиатский тур.

В конце сезона 2011/2012 годов Q School пройдет не только на территории Англии, но и в континентальной Европе и Азии.

«Мы должны интернационализировать игру», - сказал Барри Хирн. «Я до сих пор испытываю дискомфорт, снукер – глобальный вид спорта, который по-прежнему слишком сильно сконцентрирован на Англии».

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ