Стивен Хендри: Главное – уверенность в себе

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Семикратный чемпион мира Стивен Хендри, проигравший Марку Уильямсу на чемпионате Великобритании, считает, что нынешние ведущие игроки не превзошли уровня, который он установил в годы своего пика.

Стивен Хендри: «Нет никого, кто установил бы стандарт выше, чем я, когда выигрывал турниры. Но больше игроков играют соответственно ему, и из-за этого сложнее побеждать».

«Нынешний уровень элиты не является таким, которого я никогда не достигал, и это расстраивает. Если бы я смотрел на них и думал: «эти ребята слишком хороши для меня», тогда, наверное, я бы подумал об уходе, потому что главное удовольствие для меня - это шанс на победу, или на состязание».

«Но дело в том, что никто не демонстрирует такой игры, которую не показывал бы я, и это раздражает меня сильнее всего».

«Мне по-прежнему нравится соревноваться. Но у меня нет нужной формы, потому что когда тебя постоянно выбивают во втором или третьем раунде, это разрушает уверенность в себе. Единственное средство её обрести - это выигрывать, но, к сожалению, единственный способ выиграть - это быть уверенным в себе».

«Сильнее всего расстраивает то, что я играю два-три фрейма, где снова демонстрирую лучшую игру, а потом это ускользает, я делаю плохой удар, и это меня разбивает, и висит надо мной еще два-три фрейма. Такое случается, когда ты не на 100% уверен в своей игре».

«Я проигрывал 7-8 Джимми Уайту в первом раунде, а потом сыграл два хороших фрейма в концовке. В последнем фрейме я забил дальний красный и просто зачистил все за один подход, это было, как если бы снова вернуться в 90-е, и ты думаешь: «почему я не могу это делать в течение всего матча?» Очень сильно давит, когда ты знаешь, что может получиться, но не получается».

«В конце 80-х – начале 90-х, я воспринимал успех как нечто само собой разумеющееся, выигрывая по четыре-пять турниров в год. Я просто ожидал победы. Когда ты привык к такому успеху, а потом наступает «бесплодный» период, это тяжело. Не будь у меня тогда таких успехов, нынешнее положение дело было бы легче принять».

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ