Дубль Клищара и первое золото Гашковой

billiard.net.ua
billiard.net.ua
Последняя дисциплина Чемпионата Украины по Пулу, «Десятка», принесла первую победу опытной одесситке Ольге Гашковой. Гашкова долгое время весьма успешно играла в пул в США, однако вступление в украинский женский пул не принесло ей скорых лавров. Несмотря на явно высокий уровень техники и понимания игры, лишь две последние дисциплины ЧУ принесли Ольге медали. В «Девятке» она выиграла бронзу, ну а в «10-ке» выборола золото у абсолютной чемпионки Украины 2009 года Виктории Нагорной со счетом 7-3. Бронзовыми медалями пополнили свой актив Катя Половинчук и Дарья Красножон.

Пока Артем Кошевой в Москве добывал титул лучшего игрока открытого Кубка России, на «должности» лидера украинского чемпионата его уверенно сменил Леонид Клищар. Троекратному победителю юношеского Чемпионата Украины не смог составить конкуренцию никто – как в «Девятке», так и в «Десятке». Финальный матч с Осипенко стал эффектной точкой в сильнейшем выступлении Леонида – 8-1. Комментарии здесь явно излишни, так как счет абсолютно по игре.

Бронзовые медали разделили днепропетровский спортсмен Антон Бондаренко и львовянин Андрей Щудло.

Чемпионат Украины по Пулу официально завершен, однако в спортивном календаре еще не поставлена точка. Напомним, что 24-26 декабря нас ждет Турнир за звание абсолютного чемпиона Украины!

Теги: бильярд, пул
Автор: Национальная федерация спортивного бильярда Украины
Опубліковано в пул

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ