Снукер: Чемпионат Великобритании близится к финалу

Шон Мёрфи - Марк Уильямс

Примечательно, что все четвертьфинальные игры закончились со счетом 9:7.
Марк Аллен 9-7 Стюарт Бинэм
Джон Хиггинс 9-7 Стивен Магуайр

В первом же фрейме Марк Аллен сделал хорошую сотенную серию (114), но следующий фрейм остался за Бинэмом. По такой же схеме прошли 6 фреймов, соперники шли ровно, не уступая друг другу. Стоит отметить хорошую серию в 142 очка Стюарта Бинэма в 12ом фрейме, но этот хороший подход его не спас, победу в матче одержал Марк Аллен.
Паралельно проходил Джон Хиггинс - Стивен Магуайр и, собственно, особо ничем не отличался. Первые 2 четвертьфинальные встречи проходили под лозунгом "Найди 10 отличий", уж очень похоже разививались события на обоих снукерных столах.

Шон Мёрфи 9-7 Нил Робертсон
Марк Уильямс 9-7 Марк Джойс

Сегодня "игра под линейку" продолжилась и первая сессия во встречах Нил Робертсон - Шон Мёрфи и Марк Уильямс - Марк Джойс закончилась с одинаковым счетом для всех 4:4, хотя начало было разное. До перерыва Нил Робертсон выиграл первых два фрейма, а последующих 2 уступил своем сопернику. В то время как Марк Уильямс быстро закончил первых два фрейма в свою пользу и дальше несколько вальяжной манерой игры одержал еще 2 победы и вел со счетом 4:0. Впрочем, видимо, именно эта вальяжность сыграла злую шутку с Уильямсом, так как после перерыва к столу вернулся собранный Марк Джойс и отыграл 4 фрейма подряд, сравняв счет (4:4). Уильямс допускал довольно много ошибок, и биток не к месту падал в лузу, но сумел сосредоточиться и все же завершить матч со счетом 9:7. Марк Джойс хоть и проиграл эту встречу, но играл он очень достойно и даже сделал пока лучшую на турнире серию в 143 очка.
При счете 8:7 у Нила Робертсона трижды был шанс сравнять счет и в контровом фрейме побороться за победу, но все 3 раза Нил ошибался то при забитии шара, то при отыгрыше, и Шон Мёрфи завершил матч своей победой 9:7.