Габриэль Морони проходит свой второй маршрут категории 9a+ ‘Demencia Senil’

Габриэль Морони (Gabriele Moroni) на маршруте "Demencia Senil" сложности 9а+
Габриэль Морони (Gabriele Moroni) на маршруте "Demencia Senil" сложности 9а+


Под завершение 2019 года выдающийся итальянский скалолаз Габриэль Морони (Gabriele Moroni) завершил свою многолетнюю эпопею с прохождением маршрута "Demencia Senil" сложности 9а+, один из сложнейших маршрутов в мире, что расположен на скалах Маргалеф (Испания).

От Редакции:

Маршрут Demencia Senil был открыт в 2009 году американцем Крисом Шарма на скалах испанского региона Маргалеф, а до Стефано его повторил в 2015 году итальянский скалолаз Стефано Гизольфи (Stefano Ghisolfi) и в том-же году немецкий скалолаз Александр Мегос (Alexander Megos) , в 2017 году маршрут повторил южнокорейский скалолаз Сангвон Сон (Sangwon Son) , в 2019 году маршрут повторили два итальянских скалолаза: Стефано Карнати (Stefano Carnati) и Габриэль Морони (Gabriele Moroni)


По словам самого Габриэля он давно пытался пройти в Маргалефе маршрут "Demencia Senil". Еще в 2014 году он впервые попробовал на нем свои силы, безуспешно; но с тех пор этот проект стал его навязчивой идеей.
В 2015 году он был максимально близок к пролазу, но более чем 11 раз срывался у самого ТОПа, на последнем движении.
Оставив ненадолго проект, Габриэль с первой же попытки смог пройти соседнюю линию "Llamps i Trons" категории 8c+/9a!

С 2015 года каждую зиму Габриэль возвращался в Маргалеф, что бы попытаться пройти маршрут. И только лишь предпоследний день 2019 года стал для него знаменательным!



Со своей стороны отметим, что Габриэль с этим прохождением стал одним из 50 скалолазов в мире, которым удалось пройти 2 и более маршрута сложности 9а+! Ранее, свой первый маршрут категории 9а+ Габриэль прошел в 2014 году!
Подробней о всех скалолазах, прошедших сложности 9а+ и выше читайте в нашей статье: САМЫЕ СЛОЖНЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ В МИРЕ

Теги: Габриэль Морони, Gabriele Moroni, Demencia Senil
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://woguclimbing.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ