В Краматорске прошел молодежный чемпионат Донецкой области по скалолазанию

Фото fais.org.ua
Фото fais.org.ua


С 8 по 10 декабря на базе скалолазных стендов областного центра туризма и краеведения (ОЦТК) прошел чемпионат Донецкой области по скалолазанию среди юниоров и юношей.

Соревнования проходили в семи возрастных группах по двум направлениям: лазание на скорость и лазание по сверхсложным коротким трассам (боулдеринг).
В соревнованиях приняли участие 86 детей из разных уголков Донецкой области (Мариуполь, Курахово, Краматорск, Доброполье, Лиман), а также гости из Харьковской области.

Чемпионат был организован областной федерацией альпинизма и скалолазания «Донбасс» при поддержке миссии ПРООН в Украине под лозунгом «Вместе к новым вершинам», основная идея которого является объединение на основе спорта западных и восточных регионов Украины.

Фото fais.org.ua
Фото fais.org.ua


Специально с этой целью на Чемпионат Донецкой области был приглашен представитель областной федерации альпинизма и скалолазания Львовской области.
В следующем году с ответным визитом во Львов для участия в соревнованиях по скалолазанию поедут дети из Донбасса. Также от ПРООН все юные участники соревнований получили ценные и сладкие подарки.

Управление по вопросам физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и областная федерация альпинизма и скалолазания «Донбасс» выражают благодарность областному центру туризма и краеведения за оказанную помощь и сотрудничество по проведению соревнований по скалолазанию.

Протоколы соревнований:

Боулдеринг
Скорость
Многоборье




Теги: Чемпионат Донецкой области по скалолазанию, скалолазание, скалолазание в Краматорске
Автор: http://fais.org.ua/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ