88-летний американец поднялся на вершину Килиманджаро, установив рекорд

Фред Дистельхорст на вершине Килиманджаро
Фред Дистельхорст на вершине Килиманджаро


88-летний американец, пенсионер Фред Дистельхорст (Fred Distelhorst) поднялся на вершину Килиманджаро 20 июля 2017 года.
Восхождение было осуществлено по маршруту Ронгай в составе группы компании Peak Planet.
"В этом не было ничего выдающегося. Я не думал, что не будет особых сложностей" - заявил герой. Таким образом, бывший врач-ортопед Дистельхорст стал мировым рекордсменом, самым великовозрастным восходителем на высочайшую вершину Африки.
Однако есть одно НО… На заключительном этапе, по настоянию врача, Фред воспользовался искусственным кислородом!

Таким образом, 86-летняя россиянка Ангела Воробьева по прежнему остается рекордсменкой, не только для женщин но и для всех безкислородников также.

Со своей стороны, Фред стал самым возрастным альпинистом среди мужчин, кто до сих поднимался на вершину Килиманджаро, используя кислородные баллоны.

Врач-пенсионер Фред живёт на горном курорте Вэйл в штате Колорадо. Если кто не знает, то эта горнолыжная станция неоднократно признавалась лучшим горнолыжным курортом мира.
Здесь живут политики и кинозвезды, отставные спортивные звезды и так далее… Доктор Дистельхост поддерживает спортивную форму горными лыжами, на которых катается примерно 100 дней в году и велосипедом.
Инициатором его поездки в Африку была внучка, которая работала в этой стране волонтером. Она просто купила деду «путевку», а затем проверила его форму на одной из вершин Колорадо. В принципе, американский пенсионер оказался одним из сильнейших ходоков в группе.


Фред Дистельхорст на Килиманджаро
Фред Дистельхорст на Килиманджаро


Теги: Фред Дистельхорст, Fred Distelhorst, альпинизм, Килиманджаро, рекорды Килиманджаро, восхождение на КИлиманджаро
Автор: http://горняшка.рф
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ