В Тулузе откроют один из самых больших скалодромов Франции

Скалодром Tournefeuill
Скалодром Tournefeuill


Один из самых красивых и больших скалодромов Франции готовится к открытию в сентябре 2017 года. А размещен он в пригороде Тулузы в округе Турнефёй.

Название нового скалодрома Tournefeuill.

Уже на сегодняшний день, еще до открытия скалодрома, он считается одним из 5 наибольших крытых залов для альпинистов и скалолазов Франции.

Инициатором строительства скалодрома выступили власти города Турнефёй, а его размещение обусловлено близостью к одной из крупнейших школ города и спортивного центра. Стоимость проекта обошлась городской казне в 4,3 миллиона евро.

Общая площадь нового скалодрома составит 3700 м², включающей в себя как детские площадки (с зонами для игр в баскетбол, волейбол, гандбол, бадминтон), так и трибуной для размещения 500 зрителей.
Для сравнения, Вы можете прочитать о крупнейших скалодромах США в нашей статье: 10 САМЫХ КРУПНЫХ СКАЛОДРОМОВ В США

Зал будет открыт для посещения ежедневно до 22:30 ночи.


Скалодром Tournefeuill
Скалодром Tournefeuill


Скалолазная часть комплекса будет представлена тремя различными зонами для тренровок в дисциплинах сложность (стена высотой 14,5 м и шириной в 49 метров), скорость (стандартная стена 15 метров в высоту) и боулдеринг (стена высотой 4,5 метров и 26 метров длинной).

"Это будет один из самых больших скалолазных комплексов во Франции! И прежде всего его отличие будет заключаться в использовании всего многообразия скалолазного оборудования и снаряжения. Благодаря этому залу, мы можем как проводить у себя международные соревнования, так и устанавливать мировые рекорды!" - говорит Лоран Гроспиро - руководитель скалолазного клуба города Турнефёй.

Скалодром Tournefeuill
Скалодром Tournefeuill

Теги: Скалодром Tournefeuill, скалолазание, скалодром Франции
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.actu.fr
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ