Чемпионат Украины по альпинизму в классе "большие горы" среди ветеранов состоится в горах Европы



Чемпионат Украины в классе больших гор среди ветеранов проводится с 1 марта по 30 сентября, в горах России, Грузии и Европейских стран.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды областей г. Киева, спортивных и альпинистских клубов - членов Федерации.
Зачет результатов происходит по лично командно-клубном принципа. Соревнования считаются состоявшимися, если приняли участие не менее 4 команды.

Соревнования проводятся в двух возрастных группах:
1 группа - мужчины 50-59 г. и женщины - 50-59 г .;
2 группа - 60 г. и старше.
Если в группе менее трех команд, группы объединяются в одну.

К соревнованиям допускаются спортсмены обоих полов с квалификацией не ниже подтвержденного 2-го спортивного разряда по альпинизму и возрастом не менее 50 лет для женщин и не менее 50 лет для мужчин.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются не позднее чем за 10 дней до начала соревнований в Федерацию альпинизма и скалолазания Украины по адресу: ул. Институтская, 20/8, Киев, тел .: (044) 253-7574.

Именная заявка на участие в соревнованиях должна быть заверена печатью региональной физкультурно-спортивного диспансера, органом исполнительной власти по вопросам физической культуры Федерации и подается в Мандатную комиссию вместе с отчетом.

Срок сдачи отчета в заочном классе в судейскую коллегию Федерации к 31 октября 2017.

Состав команды определяется при подаче заявки в Мандатную комиссии. Участники должны иметь с собой документ, удостоверяющий личность, с датой рождения, подтверждение спортивной квалификации.

Протоколы о результатах соревнований направляются в Федерацию в течение 10 дней.

ПОЛОЖЕНИЕ соревнований

РЕГЛАМЕНТ соревнований

Теги: соревнования по альпинизму, альпинизм, Чемпионат Украины по альпинизму в классе "большие горы"
Автор:
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ