Календарь украинских соревнований по спелеотехнике на 2017 год

Соревнования по спелеотехнике. Фото Дмитрия Беляева
Соревнования по спелеотехнике. Фото Дмитрия Беляева


Формат Чемпионата Украины по спелеотехнике 2017 года

Чемпионат Украины курируется Комиссией по Слётам и Соревнованиям УСА, проводится силами клубов и инициативных групп, всесторонне поддерживается Украинской спелеологической Ассоциацией.

Цели: Популяризация здорового и активного образа жизни, пропаганда физической культуры, повышение спортивного и технического мастерства среди участников, спортсменов, спелеологов и новичков. Отдельная задача Чемпионата Украины по спелеотехнике - привлечение внимания общественности к вопросам экологии, сохранности подземного мира.

Чемпионат Украины 2017 проводится в несколько этапов.

Основной принцип - олимпийский: главное не победа, главное участие!

За выступление на этапах Чемпионата Украины, спортсмены получают определённое количество рейтинговых баллов, с учётом продемонстрированного результата. По итогам года Комиссия по Слётам и Соревнованиям УСА награждает лидеров почётными грамотами, ценными призами и кубками. Итоговые протоколы с результатами этапов Чемпионата Украины присылаются координатору комиссии и на каждом этапе участники получают индивидуальные рейтинговые баллы с учётом позиции в общем зачёте, после этого баллы по всем этапам суммируются и выявляются победители.

Комиссия по Слётам и Соревнованиям УСА рекомендует клубам и заинтересованным лицам участие во всех этапах Чемпионата Украины, также принимать участие в Международном Заочном Турнире по Контесту, максимально привлекать к участию спелеошкольников первого года обучения.

Соревнования по спелеотехнике
Соревнования по спелеотехнике


Напомним, что все эти соревнования внесены в наш раздел КАЛЕНДАРЬ на сайте, где Вы также можете их просмотреть >>>>>


Чемпионат Украины 2017 года





Открытые региональные Чемпионаты 2017 года


  • 22 - 23 апреля 2017 года:XIV открытый Чемпионат восточной Украины по спелеотехнике им. Д.Сициховского. 2017. г. Харьков.

  • 10-11 июня 2017 года: Открытый чемпионат Одессы по спелеотехнике 2017, г. Одесса



    Другие соревнования и мероприятия Украинской спелеологической ассоциации на 2017 год



    Соревнования по спелеотехнике
    Соревнования по спелеотехнике

  • Теги: пелеология, спелеосоревнования, соревнования по спелеотехнике 2017, соревнований по спелеологии 2017, Украинские соревнования по спелеологии на 2017, соревнования по спелеотехнике, соревнований по спелеологии, Украинские соревнования по спелеологии
    Автор:
    Опубліковано в спелеологія

    МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

    ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ