Названы лучшие курорты в Альпах



По версии рейтинга Best Ski Resort 2016, лучшим горнолыжным курортом второй раз подряд стал швейцарский Церматт.

Компания Mountain Management Consulting в сотрудничестве с университетом Инсбрука раз в два года на основании опроса 49 000 любителей зимних видов спорта называет лучший горнолыжный курорт, пишет The Local.

По 20 различным параметрам, среди которых качество и разнообразие склонов, безопасность на трассах, развлечения, гастрономия и условия для семей с детьми, аналитики оценивают 54 горнолыжных курорта в Альпах. В 2016-м, как и два года назад, лучшим из лучших стал швейцарский Церматт (Zermatt). Также неизменными с 2014 года остались обладатели второго и третьего места – итальянский Ливиньо (Livigno) и австрийский Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis).

Также были выбраны лидеры в отдельных категориях. Например, лучшие вечеринки проходят в австрийском Ишгле (Ischgl), наилучший выбор трасс на итальянском горнолыжном курорте Валь-Гардена (Val Gardena), лучшее снежное покрытие вне зависимости от погодных условий – в швейцарском Заас-Фе (Saas Fee), любителям спортивных развлечений нужно отправляться в швейцарский Лаакс, где находятся лучшие сноупарки. Для семейного отдыха «на лыжах» лучше всего подойдет австрийский Серфаус-Фисс-Ладис.
ТОП-10 лучших горнолыжных курортов:

1. Церматт (Швейцария)
2. Ливиньо (Италия)
3. Серфаус-Фисс-Ладис (Австрия)
4. Кронплатц (Италия)
5. Заас-Фе (Швейцария)
6. Валь-Гардена (Италия)
7. Адельбоден-Ленк (Швейцария)
8. Альта Бадиа (Италия)
9. Алеч Арена (Швейцария)
10. Обергургль-Хохгургль (Австрия)

Теги: Рейтинг горнолыжных курортов, Альпы, курорты Альп, горнолыжные курорты
Автор: http://www.ski.ru/
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ