Украинские спортсмены вошли в пятерку сильнейших на молодежном Чемпионате мира по скалолазанию в Китае



13 ноября в Гуанчжоу финишировал самый престижный молодежный турнир сезона по скалолазанию - молодежный Чемпионат Мира по скалолазанию

Напомним, что Украину представляли 8 спортсменов, выступавших во всех трех дисциплинах: сложности, скорости и боулдеринге.

Поздравляем Федора Самойлова, который попал в финал по сложности и завоевал 5 место в своей группе юниоры. Также Федор выступал и в непрофильной для него дисциплине - боулдеринг, где занял 24 место.

Также поздравляем Ярослава Ткача и Константина Павленко, которые заняли 4 места в своих группах - Ярослав в группе В, а Константин в группе юниоры.

Екатерина Колмацуй заняла 10 место, скорость, группа В

Михаил Ткачук занял 55 место, боулдеринг, группа А и 36 место в сложности группа А

Алексей Кринецький занял 23 место, скорость, группа А и 30 место в сложности, группа А

Егор Шаповалов занял 15 место, скорость, группа В

Следующее первенство мира состоится в австрийском Инсбруке с 30 августа по 10 сентября 2017 года.

Результаты соревнований в Гуанчжоу (7 – 13 ноября)

ТРУДНОСТЬ

Юниорки
1. Margo Hayes (США)
2. Hannah Schubert (Австрия)
3. Aika Tajima (Япония)…

Юниоры
1. Simon Lorenzi (Бельгия)
2. Yuki Hada (Япония)
3. Dimitri Vogt (Швейцария)…

Старшие девушки
1. Janja Garnbret
2. Mia Krampl
3. Vita Lukan (все – Словения)…

Старшие юноши
1. Giorgio Bendazzoli (Италия)
2. Kai Lightner (США)
3. Taito Nakagami (Япония)…

Младшие девушки
1. Ashima Shiraishi
2. Brooke Raboutou (обе - США)
3. Laura Rogora (Италия)…

Младшие юноши
1. Sam Avezou (Франция)
2. Katsura Konishi
3. Hidemasa Nishida (оба – Япония)…

СКОРОСТЬ

Юниорки
1. Дарья Кан (Россия)
2. Patrycja Chudziak (Польша)
3. Assel Marlenova (Казахстан)

Юниоры
1. Ludovico Fossali (Италия)
2. Pierre Rebreyend (Франция)
3. Александр Шиков (Россия)

Старшие девушки
1. Елизавета ИВАНОВА (Россия)
2. Elma Fleuret (Франция)
3. Elisabetta Dalla Brida (Италия)

Старшие юноши
1. Gian Luca Zodda (Италия)
2. Сергей Рукин (Россия)
3. Георгий Морозов (Россия)

Младшие девушки
1. Карина Гареева (Россия)
2. Дарья Кузнецова (Россия)
3. Giorgia Strazieri (Италия)

Младшие юноши
1. Алмаз Нагаев (Россия)
2. Роман Божко (Россия)
3. Данил Огородников (Россия)

БОУЛДЕРИНГ

Юниорки
1. Margo Hayes (США)
2. Tara Hayes (Великобритания)
3. Franziska Sterrer (Австрия)…

Юниоры
1. Borna Cujic (Хорватия)
2. Baptiste Ometz (Швейцария)
3. William Bosi (Великобритания)…

Старшие девушки
1. Janja Garnbret
2. Vita Lukan (обе – Словения)
3. Maya Madere (США)…

Старшие юноши
1. Keita Dohi (Япония)
2. Kai Lightner (США)
3. Kai Harada (Япония)…

Младшие девушки
1. Ashima Shiraishi (США)
2. Futaba Ito (Япония)
3. Brooke Raboutou (США)…

Младшие юноши

1. Nathan Martin (Франция)
2. Davide Marco Colombo (Италия)
3. Katsura Konishi (Япония)…

МНОГОБОРЬЕ (БОУЛДЕРИНГ + СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)


Юниорки
1. Margo Hayes (США)
2. Andrea Kumin (Швейцария)
3. Юлия Пантелеева (Россия)

Юниоры

1. Sascha Lehmann (Швейцария)
2. William Bosi (Великобритания)
3. Ruben Firnenburg (Германия)

Старшие девушки

1. Елена Красовскя (Россия)
2. Janja Garnbret (Словения)
3. Луиза Емельева (Россия)

Старшие юноши
1. Arsene Duval (Франция)
2. Pan Yufei (Китай)
3. Pietro Biagini (Италия)

Младшие девушки
1. Brooke Raboutou (США)
2. Celina Schoibl (Австрия)
3. Laura Rogora (Италия)

Младшие юноши
1. Sam Avezou (Франция)
2. Davide Marco Colombo (Италия)
3. Nathan Martin (Франция)...

Теги: Юношеский Чемпионат Мира по скалолазанию, IFSC World Youth Championships, Guangzhou, Гуанчжоу
Автор: Редакция 4sport.ua
Просмотров: 384
Опубликовано 2016-11-16 в скалолазание

comments powered by Disqus