Скалолазные прохождения киевлян на скалах Довбуша осенне-летнего сезона

Начнем с самого значительного – Елена Шурубор прошла трассу категории 8б, маршрут “Iнсулин” на массиве Ведьма скал Довбуша. Это третье прохождение этой трассы и первое женское прохождение. Автор трассы Красовский Сергей, трасса была пробита в ноябре 2011 года. С тех пор ее удалось покорить львовским скалолазам - Игнацику Олегу и Кушниру Владимиру. Теперь в покорителях Инсулина есть и Лена Шурубор, поздравляем!

Лена прошла маршрут с 14 попытки и на это у нее ушло 3 выезда (уикэнды).

Лена Шурубор
Лена Шурубор


От Лены: “очень хочу поблагодарить людей, которые страховали меня на этой трассе и которым я безмерно доверяла – Наташу Полюхович и Диму Карунас, и поэтому не боялась, а для меня это очень важно (пару вщелкиваний на этой трассе с очень плохих зацепок :) )”.

Также в этом сезоне Лена на скалах Довбуша пролезла из восьмерок: “Ведьма” 8а, “Сталкер” 8а+ и “Політ над гніздом зозулі” 8а.

Для Лены это четвертая трасса категории 8б. Ранее она пролазила “Чертополох” 8б, “Параллельный мир” 8б+, “Нью Коненсберг” 8б (все в Крыму на Красном Камне).

Николай Остроух, уже несколько лет в “клубе восьмерочников” – в этот раз пролез 8а “Вiдьма”.

Еще одна киевская “восьмерочница” Настя Чертова прошла на Довбуша две восьмерки а: “Львівська пісочниця” на массиве Кiнь и “Кушнiр Банк” на массиве Одинець. Особенно крут тот фат, что Настя прошла их за один день!



Есть и новенькие в рядах “восьмерочниц”- Анна Шляхова - пролезла свою первую восьмерку – маршрут “Вiдьма”8а. А потом к ней быстро добавилась и вторая- ”Львівська пісочниця”

Поздравляем всех! И если кого-то вдруг забыли из “довбушанских восьмерочников” упомянуть – оставьте, пожалуйста, комментарии!

И в конце бонус, как бы “офтоп” – еще про одну восьмерку.
Почему офтоп- потому что про боулдеринговый маршрут и не на скалах Довбуша, но в районе по духу Довбушам очень близком! Смотрим, как легко, красиво и без напряга спортсмен боулдерингист международного класса, Сергей Топишко проходит на флеш 8А в Фонтенбло (видео взято со станице Сергея в ФБ):




Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ