Лучший коста-риканский альпинист приступил к завершению программы «Семь Вершин»

Эльбрус стал его третьей вершиной из семи, после Эвереста и Аконкагуа. Не так уж много. Но лучшего коста-риканского альпиниста Уорнера Рохаса (Warner Rojas) можно уже однозначно именовать знатным семивершинником.
Шутка ли, он собрал уже коллекцию «семи вершин» всех андийских стран Южной Америки: Чили, Аргентины, Боливии, Перу, Эквадора, Колумбии и Венесуэлы.

После завершения этой программы, Рохас как раз и отправился на Эверест. И поднялся на высшую точку Земли в мае 2012 года. Далась эта победа Уорнеру ох как нелегко. Это видно по выразительной фотографии...

Уорнер Рохас (Warner Rojas)
Уорнер Рохас (Warner Rojas)


На вершине он окончательно потерял чувствительность в пальцах ног и готовился вообще к самому худшему. Но сумел собраться и дойти до нижних лагерей, где получил медицинскую помощь. Ампутаций избежать не удалось. Но могло быть и хуже…

… 44-летний альпинист намерен также продолжить собирать коллекцию высочайших вулканов планеты, ему остался всего один до завершения программы 10 высочайших вулканов мира.

 Очередная вершина, тот же флаг, но другое настроение
Очередная вершина, тот же флаг, но другое настроение


А дальше с президентской и божьей помощью, главное – пальцы зажили.

Горы Коста-Рики преимущественно зеленые. Никто из его соотечественников не в состоянии понять, что значит температура минус тридцать, да и вообще минус!




Эльбрус испытал терпение Рохаса, он дождался хорошей погоды






Теги: Уорнер Рохас, Warner Rojas, альпинизм, 7 Вершин, Семь Вершин, Seven Summits
Автор: http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ