Женская команда Украины выиграла бронзовую медаль на Чемпионате Мира по альпинизму

На фотографии победители: Макс Тен страхует Павла Грязнова на последнем метре финальной трассы.

Сегодня, 12 сентября на скалах ущелья Туюк-Су (Казахстан) завершились международные соревнования по альпинизму в скальном классе (очный Чемпионат Мира).

Напомним, что в соревнованиях принимали участие команды России, Украины и Казахстана.

Нашу сборную представляли 6 спортсменов: Клебанский Владимир, Крамаренко Александр, Евгений Тимко, Роман Котляр, Надежда Гончаренко, Тихонова Александра.

Победителями Чемпионата Мира стали:

Макс Тен и Павел Грязнов из Казахстана;
Ирина Бакалейникова и Мария Смеловская из России.

Второе место:
Иван Темерев и Фёдор Копытов из России;
Марина Попова и Олеся Бабушкина из России.

Третье место:

Егор Матвеенко и Денис Прокофьев из России;
Украинская команда: Надежда Гончаренко и Александра Тихонова

Надежда Гончаренко

Александра Тихонова

Герои дня Леонид Крупа и Роман Шестернин. Они показали уверенное второе время, но забыли поменять лидера, в итоге им не засчитали прохождения трассы.

Неожиданным открытием украинского альпинистского сезона 2016 стали одесситки Надежда Гончаренко и Александра Тихонова!
Третье место в международных соревнования - прекрасный анонс для будущей спортивной биографии!!!

Теги: Чемпионат Мира по альпинизму, альпинизм, Туюк-Су, чемпионат в Туюк-Су, Надежда Гончаренко, Александра Тихонова
Автор: По информации Кирилла Белоцерковского