Черный уик-энд в французских Альпах: за минувшие выходные погибли 5 человек



Минувшие выходные стали одними из самых драматичных в французских Альпах, где за этот период погибли 5 человек, занимавшихся экстремальными видами спорта в горах.

Так, в воскресенье в регионе Верхняя Савойя, спасатели сняли со скалы тело погибшего парапланериста, его личность и возраст до сих пор не разглашаются. Эта трагедия произошла примерно в 15:30 по местному времени чуть ниже пика Buclon, на отметке 2072 метров в горном массиве Де Борн.

Также, в воскресенье уже на юге, на границе департаментов Верхние Альпы и Изер, в результате несчастного случая на горе Мейже погибли два опытных французских альпиниста. Трагедия случилась на отметке 3200 метров.
В этой аварии, при падении на 50 метров, погибли 34-х летний мужчина и 37 летняя женщина. Срав этой связки видели другие альпинисты, находившиеся у горной хижины ниже.

В субботу вечером в регионе Савойя при прыжках в вингсьюте погиб 32-х летний мужчина. Эта трагедия произошла около 19:30 вечера чуть ниже пика Dent de l'Arclusaz высотой 2041 м.

Ранее в тот же день в регионе Верхняя Савойя погиб 49 летний инструктор парапланеризма. Трагедия произошла при сваливании двухместного параплана во время проведения учебного занятия со студентом курсов.


Теги: Альпы, аварии в Альпах
Автор: http://www.letelegramme.fr/
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ