Состав сборной Украины на Чемпионате Мира по скалолазанию в Париже

 IFSC Climbing World Championship
IFSC Climbing World Championship


Немногим более месяца осталось до старта Чемпионата Мира по скалолазанию 2016 года, который начнется 14 сентября и пройдет в Париже.

Всего на данный момент к участию в Чемпионате Мира свои заявки подали 260 сильнейших спортсменов из более чем 30 стран мира.

Напомним, что Чемпионаты Мира по скалолазанию проводятся с интервалом в 2 года и прошлый чемпионат проводился в 2014 году в испанском городе Хихон

Если же обратить внимание на полную статистику Чемпионата Мира по скалолазанию, то скажем, что за все 13 прошедших Чемпионатов Мира украинские спортсмены завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей!

Полную статистику по Вы можете посмотреть в нашей статье: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ. СВОДКА ЗА 13 ЧЕМПИОНАТОВ

Безусловно это событие станет ярчайшим в сезоне текущего года, а кроме того, на этот Чемпионат возлагается большая дополнительная ответственность - продемонстрировать всему миру, что спортивное скалолазание достойно занять место в семье Олимпийских видов спорта!



На сегодняшний день мы уже знаем состав нашей сборной: 16 спортсменов, которые выступят во всех трех дисциплинах (сложность, скорость и боулдеринг):



Теги: Чемпионат Мира по скалолазанию, скалолазание, IFSC Climbing World Championship, Climbing World Championship 2016
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ