В горах Чили в лавине погибла Матильда Рапапорт, одна из лучших фрирайдеров своего поколения

Матильда Рапапорт (Matilda Rapaport)
Матильда Рапапорт (Matilda Rapaport)


30-летняя профессиональная шведская лыжница Матильда Рапапорт (Matilda Rapaport) погибла в лавине, когда принимала участие в съёмках фильма в чилийских Андах, неподалёку от Сантьяго.

О этой трагедии вчера объявил ее спонсор - компания Red Bull.

Трагедия случилась на неподготовленных горнолыжных склонах за пределами курортного городка Фареллонес. Как отмечается, за несколько дней до трагедии в этих горах бушевали сильные метели.

Не смотря на то, что после схода лавины Матильду спасатели быстро извлекли из под снега, ее травмы вызванные кислородным голоданием и повреждением головного мозга привели к смерти в больнице.

Матильда Рапапорт (Matilda Rapaport)
Матильда Рапапорт (Matilda Rapaport)


Отметим, что это не первая авария в которую попадала Матильда, так в 2014 году она попала в лавину при съёмках фильма на Аляске.

Матильда долго работала с психологом и делилась своим опытом преодоления страха.

В декабре популярный журнал для фрирадеров "Powder" опубликовал статью, главной темой которой стал вопрос о чрезмерности риска для фрирайдеров; на обложке журнала была размещена фотография Матильды...

"Чего мне действительно хочется, когда я качусь, превзойти свои собственные ожидания, основанные на моих представлениях о том, на что я способна. Мне приходится перешагивать через себя, но я люблю достигать цель, это то, что двигает меня вперёд" - говорила Матильда.



Теги: Матильда Рапапорт, Matilda Rapaport
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.skiracing.com
Опубліковано в спортивний туризм

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ