Член королевской семьи Катара завершил восхождения по программе "7 ВЕРШИН", поднявшись на Денали

Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)
Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)


Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani) или просто Мо – член семьи Аль Тани, правящей эмиратом Катар уже почти 200 лет.
Жаркий климат этой страны известен, но и сами Аль Тани «дают жару» на международной арене.
Богатый углеводородами, то есть, за счет добываемых нефти и газа, эмират стал активнейшим игроком в международной политике.
Его благотворительные, гуманитарные проекты невозможно не заметить, также как не оценить смелость проекта проведения в стране Чемпионата Мира по футболу.
Семья Аль Тани пытается задать тон всей ближневосточной политике, пытается выйти на новый уровень своего влияния.
Не всё здесь однозначно.

Но мы можем однозначно поздравлять Мохамеда с исполнением большой жизненной цели. 3 июня он в составе арабской команды поднялся на вершину Денали и завершил свою эпопею восхождений на высочайшие вершины всех континентов.

Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)
Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)


Его наставником является «крестный отец арабского альпинизма» Зед Аль-Рефай (Zed Al-Refai), первый араб взошедший на Эверест и Семь Вершин. Вместе с ним Мохаммед поднялся на первые две вершины из семи: Килиманджаро и Аконкагуа. Как утверждает шейх, у него есть четкий план по Семи Вершинам, рассчитанный на три года. А дальше, как будет угодно Аллаху.

Всевышний несколько растянул программу, МакКинли – Денали не сдалась с первого раза. Тем больший восторг вызвала эта победа. Весь май погода была совершенно неподходящей для удачного штурма, вершина пускала на себя только единичных восходителей.

Вот как получилось:

  • 25.10 2010. Килиманджаро
  • 25.12.2011 Винсон
  • 28.08.2012 Эльбрус
  • 11.10.2012 Косцюшко
  • 05.01.2013 Аконкагуа
  • 22.05.2013 Эверест
  • 03.06.2016 Денали


Теперь ждут два полюса!

Как всё начиналось:




Выступая перед журналистами шейх Аль Тани сказал, что восхождение на Денали калось одним из самых сложных в его альпинисткой корьере. Экспедиция длилась 28 дней и она была осложнена чрезвычайно плохими погодными условиями со штормами и порывами ветра в 80 км/ч.
"Мой успех в заключительном восхождении по программе 7 Вершин не был бы возможен без терпения, сильной воли и решимости" - сказал он, - "Я очень горжусь тем, что поднял флаг ОАЭ на самые высокие пики на каждом из семи континентов. Это проект является кульминацией напряженных тренировок, которые длились тысячи часов и упорного труда"


Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани родился в Шардже 16 июня 1982. Он получил образование в American University of Sharjah (AUS), MBA стал в 2006. Его семейная ветвь контролирует авиацию страны, в этой области Мохамед начал свою рабочую деятельность. С 2012 года он возглавил департамент статистики и общественного развития Катара - Sharjah Department of Statistics and Community Development (DSCD)
Оставаясь членом совета директоров авиакомпании Air Arabia.

Мохамед увлекается авиаспортом, летает на всем, чем можно, а также лошадьми, джипами, скутерами и т.д…

Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)
Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани (Mohammed bin Abdullah Al Thani)

Теги: Шейх Мохаммед бин Абдулла аль-Тани, Mohammed bin Abdullah Al Thani, SEVEN SUMMITS, 7 Summits, 7 Вершин, Семь Вершин, альпинизм
Автор: http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ