Алекс Пуччио из-за серьезной травмы межпозвоночного диска досрочно завершает соревнования 2016 года

Алекс Пуччио (Alex Puccio)
Алекс Пуччио (Alex Puccio)


Печальные новости от знаменитой американской скалолазки Алекс Пуччио (Alex Puccio), победительницы этапов кубка Мира в боулдеринге, прошедшей проблемы категории 8b+(V14)

«В голове крутится куча мыслей, в основном страх. Многие видели, на Кубке в Вейл как я держалась за шею.
Это началось как легкая боль на разминке еще в зоне изоляции. Затем стреляющая боль в обоих руках, когда пыталась бегать или прыгать, но она быстро исчезла. Несмотря на это прошла в финал, но силы упали и боль усиливалась…

Сегодня получила результаты МРТ: межпозвоночный диск в ужасном состоянии. Давит на спинной нерв, отсюда слабость и стреляющая боль в руках. Хирург сказал нужно срочно оперировать, все очень серьезно, нерв пережимает... На восстановление 3 месяца… Все говорят по крайней мере это быстрее чем я восстанавливалась с коленом, так что надеюсь на лучшее! Дорога к восстановлению ЧАСТЬ 2!!!»


Алекс Пуччио (Alex Puccio)
Алекс Пуччио (Alex Puccio)


Пару дней назад операция прошла успешно, уже сделала короткую прогулку: «Ну по крайней мере будет что написать в мемуарах!!!

Отметим, что в 2015 году Алекс, во время подготовки к этапу Кубка Мира в Вейле, получила серьезную травму колена, реабилитация заняла около семи недель




Теги: Алекс Пуччио, Alex Puccio, скалолазание, буолдеринг
Автор: www.new.vk.com/vl.climb
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ