В продаже обнаружены поврежденные беседки PETZL ASPIR

Внимание: Мы обнаружили в продаже в интернет-магазинах беседки (привязи) Petzl ASPIR, которые были повреждены третьими лицами. Использование поврежденных беседок смертельно опасно.




Факты

6 Апреля 2016 года к нам поступила информация, что в интернет-магазине Ebay продаются поврежденные беседки Petzl ASPIR (C24).

Новые беседки Petzl ASPIR были изменены и повреждены третьими лицам после выхода со склада Petzl.
Поврежденные продукты были изъяты из продажи. Также мы потребовали немедленно остановить продажи в интернет-магазине Ebay. Petzl начал расследование.

Внимание! Смертельная опасность!

Пояс и ножные ремни на беседках ASPIR были разрезаны третьими лицами, а затем заново сшиты. Пример повреждения на фото.




Швы на стропе поврежденной Petzl ASPIR. На оригинальной Petzl ASPIR такие швы отсутствуют.

Такое повреждение сказалось на прочности беседки. Измененные беседки не соответствуют требованиям Европейских стандартов и требованиям качества Petzl по прочности. Самодельные, некачественные швы разрываются при нагрузке около 2 кН (200 кг), в то время как беседка без самодельных швов выдерживает более 15 кН (1500 кг).

Поврежденные беседки Petzl ASPIR несут смертельную опасность для пользователей. Они должны быть уничтожены.

У вас есть Petzl ASPIR?

    Если вы приобрели беседку у официального представителя или дистрибьютора Petzl, ваша ASPIR является оригинальной и полностью соответствует требованиям по прочности.
    Беседка была приобретена не у официальных представителей Petzl, а в одном из интернет-магазинов типа eBay:
  • проверьте свою беседку на наличие посторонних, самодельных швов на поясе или ножных ремнях. Если у вас есть малейшие сомнения — свяжитесь с дистрибьютором Petzl в вашей стране.
  • если вы обнаружили посторонние швы на вашей беседке ASPIR, немедленно прекратите ее использование. Беседку необходимо уничтожить для предотвращения дальнейшего использования. Проинформируйте представителя Petzl о том, что вы обнаружили ASPIR с измененной конструкцией.


Как покупать настоящие продукты Petzl?

Покупая продукцию Petzl в одном из официальных розничных магазинов, вы гарантировано получаете оригинальный товар Petzl. Не приобретайте продукцию Petzl в непроверенных магазинах или у частных лиц.

Любое изменение конструкции Средств Индивидуальной Защиты запрещено.

Мы напоминаем, что изменение конструкции и самостоятельный ремонт средств индивидуальной защиты влечет смертельную опасность для пользователей. Использование поврежденной продукции опасно. Пожалуйста, распространите информацию о возможных модификациях ASPIR среди своих друзей и знакомых.


Теги: беседка Petzl ASPIR, привязь Petzl ASPIR, Petzl ASPIR, Petzl
Автор: www.petzl.ru/
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ