Шведский боулдеринг-трип Александра Мегоса

Александр Мегос (Alexander Megos) на проблеме "Jon assis", 8b/+/
Александр Мегос (Alexander Megos) на проблеме "Jon assis", 8b/+/


В настоящее время знаменитый немецкий скалолаз Александр Мегос (Alexander Megos) путешествует по Швеции, избрав своим "базовым лагерем" столицу страны, Стокгольм.
Минувшая неделя была поразительно продуктивна с точки зрения прохождений Александра, ведь мало кто из клаймеров во сем мире может похвастаться столькими прохождениями за такой короткий период времени.

Кажется, что Александрапреслудует навязчивая идея - пройти все боулдеринговые проблемы в Швеции категорией трудности от 8а и выше.

Сам же Алекс говорит, что удивлен валунами Швеции и по настоящему весело проводит время на них.

Конечно, Швеция страна с балтийским, северным климатом, и поймать долгий период хорошей погоды, особенно в межсезонье довольно тяжело, и для Александар начало его клаймерской недели также было не идеальным.
Из-за плохой погоды его старт выдался довольно медленным, с посещения скал Focksta и Jumkil в районе Уппсала.
За два коротких первых дня лазания, Александр повторил две проблемы "Mo' Stef" и "Jon" сложности 8b, а также совершил первое восхождение на давний проект "Jon assis", для которого он предложил категорию 8b/+.
А затем последовали еще пять проблем категории 8а/+.

После еще более короткого по времени посещения региона Brudberget, где Алесу не уже повезло куда меньше с прохождениями, он отправился на юг к региону Västervik, что в нескольких часах езды от Стокгольма.

И здесь его словно "прорвало": Алекс прошел 16 проблем категорией от 8а и это всего лишь за два с половиной дня лазания!

Вот таков итог недельного путешествия Алекса по Швеции:

  • 12 х 8A

  • 6 х 8A +

  • 5 х 8B

  • 1 х 8B / +



При такой скорости прохождения, Алекс вполне способен пройти все трассы 8а в стране и сосредоточится на более сложных проблемах

Теги: Александр Мегос, Alexander Megos, Швеция, боулдеринг в Швеции
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.ukclimbing.com
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ