Лучшее – детям! Как выбрать ролики для ребенка?

Ваш ребенок постепенно подрастает. Ему начинают надоедать пассивные игры, хочется больше двигаться. Ни для кого не является секретом, что одним из лучших и любимейших времяпровождений является катание на роликах.
Катаясь, дети учатся управлять своим телом, развивать внимательность и бдительность, быстроту реакции.

Находясь в активном социальном окружении, они учатся контактировать с другими детьми, находят своих первых друзей...

Поэтому как для маленьких детей, так и для тех, кто вступает в пубертатный период, ролики являются чуть ли не наиболее желанным презентом. Для того, чтоб Ваш малыш прочувствовал в полной мере все сильные стороны катания, к выбору роликов следует подойти ответственно.

Хотим Вам посоветовать один отличный интернет магазин с огромным выбором качественных роликовых коньков.

Если в поисковой строке браузера Вы введете ролики детские купить киев, то найдете этот магазин - rollerland.com.ua.

Тут можно купить недорогие, но качественные роликовые коньки с гарантией и бесплатной доставкой. Помимо самих роликов тут Вы сможете найти и купить все необходимые аксессуары для удобного катания.

Чтоб катание было безопасным, а Вы – спокойным, нога должна быть прочно зафиксирована, пара роликов должна быть на ребенка в пору. Не следует покупать большие размеры - в таком ботинке нужно будет одеть несколько пар носков, чтоб надежно закрепить ногу, к тому же при активном катании они обычно перекручиваются и могут натирать кожу.

Ведущие фирмы, которые производят роликовые коньки – Rollerblade, Powerslide, Fila, K2 создали специальные ролики с раздвижной конструкцией, благодаря которой они могут увеличится до нескольких размеров. У таких моделей синхронно регулируется ботинок и рама.

Роликовые ботинки могут быть жесткими – из пластикового каркаса с внутренним синтетичным башмачком и креплениями, или мягкими, так называемые Softboot. Преимуществом последнего является дышащая поверхность, что обеспечивает отличную вентилируемость во время ваших передвижений. Жесткие ботинки обычно используют при агрессивном катании. Для Вашей молодежи правильным выбором станет именно мягкий ботинок.



Отличным вариантом будет модель, где ботинок можно отделить от рамы для того, чтоб его можно было постирать, высушить, проветрить. Проверьте качество шнуровки, ведь от нее зависит плотность облегания ноги ребенка. Мы рекомендуем модели, где есть пяточный ремешок, шнуровка и верхняя застежка.

Скорость, удобство и комфорт, а также в какой-то мере безопасность катания зависят от колес. Роликовые коньки с большим диаметром (86 – 100 мм) пользуются спросом у опытных роллеров, так как являются более быстрыми и маневренными. Для детей и подростком мы советуем брать колеса меньшего диаметра: 72-80 мм. Для начинающих роллеров советуем брать колеса со средней жесткостью: 78А-85А.


Для того, чтоб защитить ребенка от всевозможных травм, падений, ушибов, растяжений, переломов, вывихов, мы советуем носить защитный комплект. Стандартный набор состоит из шлема, налокотников, защиты на колени и на кисти рук. Они могут продаваться как в комплекте с роликами, так и отдельно. Можно по своему усмотрению приобрести отдельные элементы защиты.

Шлем выбирайте удобный, нужного размера, с мягкой прокладкой внутри. Наколенники, налокотники и надолонники имеют внешние ударопрочные пластины; внутренний шар составляют синтетические ткани. Защитные элементы смягчают удар при падении, предотвращают появление царапин, уберегают суглобы от вывихов.

Катайтесь с умом! Выбирайте качественные ролики и не забывайте о защите!





Теги: ролики, детские ролики, как выбрать ролики для детей
Автор:
Опубліковано в Інші види спорту

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ